Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Работа разная важна

26 ноября, 2015 · Нет комментариев

На базе КВЦ имени Тенишевых состоялся Первый конгресс-выставка системы профессионального образования «Профессиональная образовательная организация: территория эффективного партнерства», посвященный 75-летию системы профессионально-технического образования.

Конгресс-выставка работал в формате деловой программы и выставочной экспозиции. Деловая составляющая объединила панельные дискуссии, открытые лекции, проектные сессии «Построй партнерскую сеть» и презентацию опыта создания региональной модели профессионального образования. Программа выставочной части состояла из профессионального тестирования и консультирования, организации профессиональных воркшопов и Skils-шоу, школы ключевых компетенций, мастер-классов по профориентационной работе с целью демонстрации лучших практик по взаимодействию с работодателями, организациями высшего и общего образования.

Приветствуя участников конгресса, губернатор Алексей Островский отметил: «Отрадно, что растет число выпускников, которые идут работать по своей профессии, получая узкопрофильное образование. Отрадно также, что с каждым годом все больше приходит понимание у молодых людей, педагогов, родителей, что давно нужно было уйти от того времени, когда каждый второй абитуриент шел учиться на экономиста или на юриста, а потом не мог в своем родном регионе найти профессию по специальности”.

Алексей Островский посетил стенды организаций среднего профессионального образования области и пообщался с руководителями и студентами. Ребята и педагоги рассказали главе региона о своих учебных заведениях, представили собственные проекты, а также поделились достигнутыми успехами в деятельности.

По результатам работы конгресса-выставки планируется сформировать информационный материал для участия в IX-м Международном конгрессе-выставке «Global Education – Образование без границ 2015», а также выработать комплекс мер, направленных на повышение привлекательности системы профессионального образования на Смоленщине.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий