Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Не забудьте перейти на зимние шины

26 ноября, 2015 · Нет комментариев

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» информирует граждан города Гагарина и Гагаринского района о необходимости своевременно осуществить переход на зимнюю резину на своем автотранспорте. Менять резину на зимнюю нужно уже при среднесуточной температуре от +5°С до +7°С. Даже если в дневные часы воздух прогревается до +10°С, ночные и утренние заморозки могут создать наледи, на которых водители могут не справиться с управлением и улететь в кювет. Кроме того, летняя резина теряет эластичность, и тормозной путь автомобиля может увеличиться вдвое.

С 1 января 2015 года введены новые требования к автомобильным шинам: запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в период календарной зимы – декабрь, январь, февраль. С этого же момента вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», согласно которому все водители обязаны использовать подходящие по сезону шины.

Зимой водители обязаны ездить только на зимних шинах. Езда на летних шинах в зимний период считается нарушением по статье 12.5 КоАП и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский»

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий