Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Акцент. Район

17 ноября, 2015 · Нет комментариев

О награде ветерану поискового движения, нововведениях в районной больнице, так и не построенной гостинице и том, как выпускники будут писать итоговое сочинение — в рубрике «Акцент».

Награда ветерану поискового движения

Глава районной администрации Владимир Иванов вручил грамоту Общественного совета МО «Гагаринский район» одному из родоначальников поискового движения Николаю Миронову – за активную общественную работу военно-патриотической направленности, укрепление общественного самоуправления на территории района и в честь 70-летия со дня Великой Победы.

ЦРБ: новые кабинеты

В Гагаринской центральной районной больнице намечаются сразу несколько нововведений. По информации главного врача Александра Савицкого, в стоматологической поликлинике в 2016 году планируется открыть кабинет энцефалографии. Прибор позволяет выявить на раннем этапе признаки эпилепсии, в том числе и скрытые. Согласно требованиям, для работы прибора необходимы два кабинета: затемнённый – для проведения исследований и отдельный – для врача. В настоящий момент готовится смета на проведение ремонтных работ.

Продолжатся ремонтные работы в детском стоматологическом кабинете. Напомним, что один уже работает, и в планах, ближе к началу будущего года, запустить второй детский кабинет. На данном этапе проводятся конкурсные работы по выбору подрядчика. Задействованы депутатские деньги.

В рамках программы «Доступная среда» в центральной районной больнице продолжается установка пандусов. У каждого подразделения – там, где это требуется, – пандусы установлены. Сегодня оборудуются ещё два: в инфекционном отделении (за счёт бюджета больницы) и в женской консультации (финансирует «Гагарин-Останкино»). Пандусы будут готовы уже к концу этого месяца.

Пока пустырь вместо гостиницы

Строительство гостиничного комплекса, который планировалось возвести в самом центре города, на берегу Гжати, до сих пор так и не началось. Минувшим летом работа «строителей» ограничилась тем, что они подремонтировали упавший год назад забор, и теперь место предполагаемой стройки надежно скрыто от глаз прохожих.

Однако никакой деятельности за забором не наблюдается. Зато есть упавший стенд с изображением планировавшегося сооружения и информацией о том, что работы по его возведению должны завершиться в IV квартале 2014 года. За информацией о том, будет ли вестись строительство на этом месте, мы обратились в администрацию Гагаринского района. Ответ от властей опубликуем в одном из ближайших номеров.

Экзаменационное сочинение: осталась неделя

Определены порядок, сроки регистрации и даты проведения итогового сочинения (изложения) в Смоленской области в 2015-2016 учебном году.

Согласно приказу департамента по образованию, науке и делам молодежи №984 от 3 ноября 2015 года, итоговое сочинение является условием допуска к государственным экзаменам школьников по программам среднего общего образования. Сочинение также могут написать и другие категории лиц.

Продолжительность выполнения итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут – предварительный инструктаж и заполнение “регистрационных полей” в это время не включаются. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время написания сочинения увеличивается на 1,5 часа.

Темы сочинения и образцы оригиналов бланков доступны на портале федеральной информационной системы обеспечения проведения ГИА (ФИС ГИА).

Итоговое сочинение проводится: 2 декабря (срок подачи заявления на участие – до 17 ноября); 3 февраля (регистрация до 20 января); 4 мая (заявление можно подать до 20 апреля).

Подготовили Дарья КУЗНЕЦОВА и Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий