«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Награды за порядок

17 ноября, 2015 · Нет комментариев

“Не каждому по плечу изо дня в день, в зной и холод, не считаясь со временем, порой рискуя жизнью, стоять на страже законности и общественного порядка…”

День сотрудника органов внутренних дел, ежегодно отмечающийся 10 ноября, – это праздник людей, которые каждый день, рискуя собственной жизнью и не отвлекаясь на сон и отдых, ведут нелегкую борьбу с преступностью. Тех, кто в числе первых приходит на помощь всем в ней нуждающимся, профессионалов и патриотов своего дела.

Накануне профессионального праздника сотрудники гагаринской полиции принимали искренние поздравления от сослуживцев, представителей власти и, конечно, благодарных жителей города. Праздничный концерт в честь “всенародного праздника” прошел в МКДЦ «Комсомолец».

С приветственным словом к присутствующим и словами благодарности подчиненным обратился начальник межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» полковник полиции Игорь Куржос:

– Ваша служба – образец мужества и выдержки. От вашего профессионализма, служения закону зависит состояние всего общества. Это гарантия порядка, спокойствия и защищенности жителей страны. Благодарю вас за преданность своему служебному долгу, за нелегкий, самоотверженный труд!

Наиболее отличившихся сотрудников гагаринской полиции в праздничный день ожидали награды. Так, инспектору ГИБДД Дмитрию Николаеву накануне профессионального праздника присвоено первоочередное звание, погоны младшего лейтенанта полиции вручены ему под аплодисменты всего зрительного зала. Другие сотрудники гагаринской полиции получили грамоты, благодарности и ценные подарки. Сотрудники, отработавшие в органах внутренних дел 10 и 15 лет, удостоены медалей МВД России «За отличие в службе» III и II степени соответственно. Не были забыты и ветераны службы: Нина Королева и Александр Боков получили из рук Игоря Куржоса ценные подарки.

Руководители городской и районной власти также отметили заслуги личного состава полиции, вручив грамоты и благодарности. Глава Гагаринского района Александр Иванов отметил, что быть сотрудником полиции – это призвание:

– Ваша профессия – одна из самых трудных и опасных. Не каждому по плечу изо дня в день, в зной и холод, не считаясь со временем, порой рискуя жизнью, стоять на страже законности и общественного порядка.

Глава администрации Гагаринского района Владимир Иванов высоко оценил работу сотрудников органов внутренних дел, работающих в городе и районе:

– Гагаринская полиция сегодня – одна из самых эффективных в Смоленской области. И это ваша заслуга, заслуга ваших руководителей. Я уверен, что позиции, которые занимает гагаринская полиция в ряду служителей закона и правопорядка, будут укрепляться и в будущем.

Глава города Геннадий Деев, выступая перед сотрудниками органов внутренних дел, пожелал, чтобы у них было как можно больше свободных дней, которые можно провести с родными и близкими, без тревожных звонков и вдали от нарушителей закона.

На торжестве гагаринские полицейские удостоены медалей МВД России «За отличие в службе» II степени – Владимир Порфиров, Сергей Рогов, Павел Козырев и «За отличие в службе» III степени – Максим Семеньков, Роман Янышев, Лариса Пятакова, Анастасия Котенок, Ирина Сафронова. Почетными грамотами Гагаринской районной Думы награждены Марина Брагина, Юрий Панков.

Свои музыкальные подарки преподнесли Александр Нечаев, Артем Буц, Анатолий Федотов, Татьяна Игнатова, Саша Старовойтова, Наталья Симонова, Ян Каскевич, танцевальные коллективы «Созвездие», «Синяя птица» и «Калейдоскоп».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ. ФОТО – автора

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий