«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Актив в строю

25 октября, 2015 · Нет комментариев

15 октября в читальном зале Гагаринской центральной библиотеки прошла восьмая отчётно-выборная конференция районного совета ветеранов.

Актив в строю

Во встрече приняли участие более двадцати делегатов первичных ветеранских организаций, а также гости – руководители и представители районной администрации, областной Думы, городского Совета депутатов, социальных и общественных организаций. С отчётным докладом о деятельности совета за прошедшие пять лет выступила председатель Зинаида Шустова. В ходе выступления отмечено, что главная задача организации – это индивидуальная работа с каждым ветераном.

Озвучены также основные направления деятельности совета, которые заключаются в защите социально-экономических прав ветеранов, патриотическом влиянии на молодёжь и другие. В завершение Зинаида Шустова выразила слова благодарности в адрес руководства района, депутатов и представителей социальных организаций за оказание поддержки на протяжении многих лет.

Глава администрации Владимир Иванов отметил активную жизненную позицию ветеранов и их участие в жизни района: «Мы держим ориентир на людей, которые трудовым, боевым опытом подтвердили свой образцовый статус для подражания молодыми поколениями. Я думаю, что в обществе в целом происходят изменения. И происходят они, в том числе благодаря подвижничеству со стороны ветеранских организаций. С глубоким удовлетворением хочу выразить огромную благодарность ветеранам за работу. Мы будем и дальше работать с вами в плотном сотрудничестве. Только такое взаимодействие даст тот результат, на который мы надеемся».

Актив в строю

Особо отмечена роль руководителя Совета. Зинаиде Шустовой вручена почётная грамота районной администрации, грамота от отдела по культуре, а также благодарственное письмо от имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова.

На конференции ветеранами и председателями первичных организаций озвучен ряд проблем. Делегаты затронули тему неудовлетворительного состояния дорожного полотна по улице Смоленской в микрорайоне Южном. Этот вопрос поднимался и ранее, в рамках рабочего визита губернатора в Гагарин 29 июня (читайте в №26 от 3 июля), но проблема так и осталась нерешённой.

Глава Гагаринского района Александр Иванов отметил, что на данные дорожные работы в бюджете города средств на этот год заложено не было: «На рабочем совещании с губернатором были озвучены обещания инвестора, который должен был за свои средства отремонтировать этот участок. В этом году у него не получилось выполнить данную задачу, но в следующем дорожная проблема по улице Смоленская будет решена».

Актив в строю

Александр Иванов заверил ветеранов и в открытии нового памятника погибшему лыжному батальону в деревне Лёскино: «Новый памятник будет, несмотря ни на какие преграды». Также глава района проинформировал делегатов о деятельности, которая ведётся в муниципалитете. Речь шла о существующих и будущих инвестиционных проектах. Отдельно обсудили проводимые работы по благоустройству и реконструкции городского парка и будущие планы данного объекта.

Прозвучал проблема необходимости применения новых форм и методов работы ветеранских организаций с целью осуществления связи между поколениями. Депутат областной Думы Сергей Быков выразил идею создания молодёжного центра, по соседству с которым следует расположить Совет ветеранов. Как было замечено, работа «бок о бок» окажет благотворное влияние на совместное сотрудничество ветеранов и молодёжи.

Завершая конференцию, выступавшие в прениях члены Совета ветеранов поставили высокую оценку работе организации на протяжении последних лет и единогласно поддержали решение о переизбрании Зинаиды Шустовой на новый срок правления.

Дарья КУЗНЕЦОВА. ФОТО – автора

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий