Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Быть первым – быть лучшим

17 октября, 2015 · Нет комментариев

ДЮСШ – 3-е место в области

По итогам ежегодного областного смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, 3 почётное место заняла ДЮСШ №1 г.Гагарин. Исполняющий полномочия главы администрации Леонид Понихидкин вручил грамоту и призовой кубок директору ДЮСШ №1 – Василию Петровичу Лысодеду, сообщила ведущий специалист администрации Гагаринского района М.В. Головкина.

За стартом – старт

26 сентября в Гагарине прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет 30-ой районной спартакиады школьников и в рамках празднования 72-ой годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Среди участников – 165 учащихся школ Гагаринского района. Соревнования проходили в трёх возрастных группах: 1997-1999, 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения.

По информации ведущего специалиста комитета по образованию Юлии Панкратовой, в общекомандном зачёте I группы, куда вошли городские, Никольская и Кармановская школы, 1 место заняла команда школы №1 имени Ю.А. Гагарина, 2 место – школа №2 имени Е.В. Камышева, 3 место – Никольская школа имени И.А. Денисенкова.

Среди команд-участниц II группы (соревновались средние и основные сельские школы) 1 место завоевала Родомановская школа, 2 место – Пречистенская школа имени И.И. Цапова, 3 место – Токарёвская школа.

В личном зачёте в возрастной категории 1997-1999 г.р. в I подгруппе 1 место – В.Дедков (школа №3), В.Шуликина (Никольское), во II подгруппе – С.Гуков (Баскаково), А.Нестерова (Родоманово). В возрастной категории 2000-2001 г.р. в I подгруппе 1 место – К.Бойков (школа №1), А.П. Кулиджанян (школа №4), во II подгруппе – Е.Миронов (Пречистое), С.Купченко (Родоманово). В возрастной категории 2002-2003 г.р. в I подгруппе 1 место – С.Кабанов (школа №1), А.Зенова (школа №2), во II подгруппе – М.Плешаков (Токарёво), А.Вишенина (Баскаково).

Победители и призёры соревнований в командном и личном зачётах получили грамоты и медали от комитета по образованию районной администрации. Представители комитета поздравили ребят и их наставников с достигнутыми результатами и пожелали побед в новом спортивном сезоне.

Легкоатлеты в числе призёров

27 сентября во многих городах России прошел Всероссийский день бега “Кросс наций”. По информации зам. директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ №1 г.Гагарин Марины Гонковой, воспитанники приняли участие в областном этапе данных соревнований, проходивших в Смоленске. Среди участников 1996 г.р. и моложе на дистанции 7 км первое место завоевал Станислав Цветков. В этой же возрастной группе 3-е место занял Анатолий Полтавец. Среди девушек на дистанции 5 км отличилась Виктория Шуликина, став бронзовым призёром.

3 октября состоялось первенство ДЮСШ №1 по легкоатлетическому кроссу, закрывающее легкоатлетический сезон 2015 года. В соревнованиях приняло участие 105 человек, представляющих спортивные школы нашего города и Вязьмы.

На дистанции 500 метров в возрастной группе 2004 г.р. и моложе первое место среди девушек заняла Наталья Новикова (тренер И.П. Бадисов), среди юношей – Александр Зайцев (тренер А.В. Любомиров). На дистанции 1000 метров в возрастной группе 2000-2001 г.р. среди девушек победу одержала Елена Акимова (тренер А.В. Любомиров), среди юношей – Кирилл Байков (тренер О.П. Ануфриенков). На этой же дистанции среди девушек 2002-2003 г.р. золото взяла Виктория Метеля (тренер А.В. Любомиров). На дистанции 2000 метров у девушек 1998-99 г.р. первое место у Виктории Шуликиной, у юношей – у Анатолия Полтавца (спортсменов тренирует И.П. Бадисов).

Победители и призёры награждены медалями и дипломами ДЮСШ №1.

6 октября в посёлке Шумячи состоялся областной кросс памяти В.П. Кондратенкова. В соревнованиях приняли участие спортсмены спортивных школ Смоленской области, в том числе и ДЮСШ №1 г.Гагарин. 195 участников покоряли кроссовые дистанции от 1 до 5 километров. И вновь успешно показала себя Виктория Шуликина, которая на дистанции 3 км заняла второе место, проиграв победителю менее одной секунды. На дистанции 1 км четвёртое место досталось Виктории Метеля. У юношей такой результат показал Родион Галямов. Гагаринскую команду готовили тренеры-преподаватели ДЮСШ №1 В.П. Пчелкин и И.П. Бадисов.

Футбол среди ветеранов

3 октября на стадионе ФОКа “Восток” прошли соревнования по мини-футболу среди ветеранов, посвященные Дню машиностроителя. В спортивных встречах приняли участие игроки в возрасте от 50 лет и старше из Гагарина, Вязьмы и Сафонова.

Всего в соревнованиях проведено три матча. Наша команда сыграла вничью с гостями из Сафонова: встреча закончилась со счётом 1:1. Среди гагаринских футболистов отличился Игорь Понизов, забивший гол в ворота противника.

А вот в игре с вязьмичами спортивная удача нам не улыбнулась: итог матча – 1:3 в пользу гостей соревнований. Автор единственного гола в нашей команде – Владислав Стельмашук.

Общие результаты прошедших игр по мини-футболу: 1 место – команда г.Сафоново, 2 место – команда г.Гагарин, 3 место – команда г.Вязьма.

Кубок атамана в Труфанах

4 октября в деревне Труфаны состоялись традиционные соревнования по конному спорту “Кубок атамана”. В зрелищном спортивном мероприятии приняли участие наездники из Смоленской и Московской областей. Честь нашего города защищали воспитанники конноспортивной школы имени Николая Михайлюкова под руководством главного тренера Ольги Михайлюковой. Отрадно, что у двух начинающих наездниц – Элис Патракеевой и Александры Ракитиной – эти соревнования стали вторыми в спортивной карьере, но прошли весьма успешно. Девочки обскакали опытных мэтров и смогли войти в числе призёров.

Результаты соревнований сложились следующие:

конкур №1: 1 место – Александра Ракитина на лошади по кличке Вирджиния, 2 место – Элис Патракеева на лошади Трамп, 3 место – Яна Ямнова на лошади Галоп;

конкур №2: 1 место – Евгения Белова на лошади Палисад, 2 место – Евгения Белова на лошади Трамп, 3 место – Элина Егорова на лошади Грациозо;

конкур №3: 1 место – Евгения Белова на лошади Палисад, 2 место – Татьяна Зюк на лошади Тибет, 3 место – Анжелика Павлова на лошади Вирджиния.

Победители и призёры получили кубки, грамоты и медали от Гагаринской ДЮСШ №1.

Самбисты прошли отбор

4 октября в ДЮСШ №1 прошли отборочные соревнования на первенство Смоленской области по самбо, которое пройдёт в столице региона 30-31 октября. По информации тренера отделения самбо Александра Иванова, в состязаниях приняло участие 86 спортсменов в различных возрастных и весовых категориях. На областные соревнования честь родины первого космонавта отправятся защищать спортсмены, завоевавшие призовые места на прошедших соревнованиях.

Подготовила Дарья КУЗНЕЦОВА

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий