Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сколько «галочек» ставим?

11 сентября, 2015 · Нет комментариев

13 сентября на территории Гагаринского района проводится два вида выборов – досрочные выборы губернатора Смоленской области и выборы депутатов Совета депутатов городского и пятнадцати сельских поселений.

ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА. Голосование проводится по единому избирательному округу. В бюллетене формата А4 – 5 фамилий кандидатов. Для того чтобы голос избирателя был учтен, нужно поставить только одну отметку напротив выбранного кандидата. Без “галочек” бюллетень не действителен.

ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ МЕСТНОГО СОВЕТА. В городе избиратели будут голосовать по трем пятимандатным округам. В бюллетене формата А3 будет указано от 12 до 14 фамилий кандидатов в депутаты (в зависимости от количества мандатов в округе). В каждом городском округе нужно избрать 5 депутатов, поэтому, чтобы бюллетень был действителен, избиратель ставит не более пяти отметок – может поставить одну, две, но не более пяти.

В сельских поселениях – десяти- и семимандатные округа (на бюллетене это указано). Избиратели получают бюллетень с фамилиями кандидатов и, аналогично горожанам, ставят от 1 до 7 (и не более!) или от 1 до 10 (и не более!) “галочек” – зависит от количества мандатов. Если не будет ни одной “галочки”, бюллетень также считается недействительным.

Напоминаем, что голосование проводится в воскресенье 13 сентября с 8.00 до 20.00. Не забудьте взять с собой паспорт!

Информацию предоставил председатель ТИКа И.М. ПОЗНЯК

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий