«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Наш спортивный выходной

20 августа, 2015 · Нет комментариев

Доброжелательная атмосфера, неформальное общение, особенный драйв и эмоции: всё это стало неотъемлемым атрибутом праздника под названием “Egger Sport Day”.

Наш спортивный выходной

9 августа на площадках ФОКа “Восток” австрийская компания собрала сотрудников и членов их семей для того, чтобы провести воскресное утро ярко и зажигательно, а главное с пользой для души и тела. Великой цели благоволила даже погода. Затянувшееся тучами утреннее небо перестало хмуриться и всё же улыбнулось лучами солнца.

Стоит отметить, что праздник, организованный “ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ГАГАРИН”, является частью целого ряда спортивных мероприятий, с помощью которых компания способствует пропаганде физической культуры и спорта.

Началу спортивной части предшествовало торжественное построение, где финансовый директор Томаш Вахалик с приветственным словом обратился к сотрудникам:

– Дорогие друзья, я очень рад, что вы здесь. Я очень рад, что у нас сложился такой отличный праздник спорта. Я хотел поблагодарить Даниэлу и команду менеджмента здоровья за организацию этого события. Была проведена большая работа. Всего доброго спортсменам, и, я надеюсь, что этот праздник доставит всем огромное удовольствие!

Наш спортивный выходной

Руководитель отдела персонала по Восточной Европе, Румынии и России Даниэла Унгуреану также поблагодарила всех за участие в празднике и пожелала хорошего дня, отметив, что в финале спортсменов ожидают подарки и дипломы.

Не осталось без сюрприза и руководство завода. За вклад в развитие спорта в Гагаринском районе начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодёжи районной администрации Виктор Панков вручил Томашу Вахалику памятную медаль “50 лет полёта в космос Юрия Гагарина”.

Делу время, а потехе час. Насыщенная спортивная программа включала в себя состязания по пяти видам спорта: забег на 200 метров для женщин и 400 метров для мужчин, большой и настольный теннис, бадминтон, волейбол. Корпоративный отдых соперничества в себе не несёт, зато насыщен ощущением сплочённости и дружелюбия. Рамки между руководством и сотрудником на беговой дорожке стираются напрочь. Ну как после стремительного забега не пожать друг другу руку, не похлопать по плечу и не сделать совместное фото на долгую память?

Наш спортивный выходной

А ещё на спортивном празднике можно было раскрыть в себе задатки, доселе скрытые. Привилегированный большой теннис – удел, по большей части, мегаполисов, но и в Гагарине можно отхватить свой кусок пирога. Тренер-инструктор Юрий Шапошников обучал эггеровцев азам сего спортивного искусства. Тут же складывались партии, итогом которых стали записи на индивидуальные занятия с целью явить миру новых Сафиных-Шараповых.

Особое внимание организаторы праздника посвятили детям. Для самых юных участников рядом с детской площадкой, которую, кстати, компания “ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ГАГАРИН” установила в рамках благотворительной акции, разместили красочный батут. Воздушно-пружинистое устройство пользовалось у ребят большим спросом. Заливистый смех и космические скоки-подскоки явно доставили “цветам жизни” огромный заряд бодрости и положительные эмоции.

После таких прыжков стоит и подкрепиться. Организаторы праздника предусмотрели и такой разворот событий, вручив малышам сладкие подарки.

Наш спортивный выходной

В завершении дня здоровья были выявлены победители в представленных видах спорта, которые получили ценные призы от компании. И пусть спортивная удача благоволила не всем, главное – это отличный боевой дух, который продемонстрировали все команды и спортсмены, а также сплочение коллектива, хорошее настроение и дух праздника, царившие весь день на площадках физкультурного комплекса. Объединив в себе несколько видов спорта и около 70 участников, соревнования стали хорошей возможностью для сотрудников всех подразделений завода ЭГГЕР заняться спортом и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. “Egger Sport Day” удался, а значит — продолжение следует.

Дарья КУЗНЕЦОВА

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий