«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Живописная победа

21 июля, 2015 · Нет комментариев

Ученица Гагаринской ДХШ Лилия Себейкина победила на Всероссийском этапе Международного конкурса рисунков и методик ART LESSON.

10 июля во время закрытия Московской творческой школы лидеров в художественном образовании объявили имена победителей Всероссийского этапа Международного конкурса рисунков и методик ART LESSON. Церемония проходила в столичном Центре непрерывного художественного образования.

В рамках конкурса педагоги нашей страны – на примере работы над созданием одного рисунка – заявили о себе и о своем ученике, поделились педагогическим опытом, рассказали о собственной методике. Подготовленные художниками-педагогами материалы иллюстрировали процесс создания картины, начиная от возникновения идеи и выполнения набросков, эскизов и композиционных поисков, заканчивая уже готовой работой.

Живописная победа

На суд жюри, в которое входили представители России, Франции, Германии, Великобритании и Казахстана, были представлены работы разнообразного почерка и исполнения: рисунок, акварель, масляная и акриловая живопись, художественная роспись по дереву, батик, текстильный коллаж, витраж, мозаика, керамика и другое.

Гагаринская детская художественная школа также приняла участие в конкурсе: учреждение дополнительного образования представляли молодой преподаватель ДХШ, член молодежного объединения при Союзе художников России Анна Скворцова и ее ученица Лилия Себейкина, которая стала победителем ART LESSON и рекомендована для участия в Международном этапе.

По итогам Всероссийского конкурса издан каталог с указанием участников и победителей.

А.А. СКВОРЦОВА, преподаватель Гагаринской ДХШ
На ФОТО: на церемонии награждения в Москве – Народный художник РСФСР, лауреат Государственных премий СССР и РФ, премии Президента РФ, профессор Б.М. Неменский в окружении юных художниц из Гагарина Анны Скворцовой и Лилии Себейкиной

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий