Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пеший трабл

18 июля, 2015 · Нет комментариев

Тема перехода проезжей части по улице Строителей в районе городских бань поднималась в нашей газете еще зимой. Напомним, что 13 февраля мы опубликовали письмо Надежды, акцентировавшей внимание на отсутствие безопасного способа перейти дорогу пешеходам, идущим из Лесхоза или Мелиорации к центру и обратно – в школу, на работу, в больницу. Адресат задает главный вопрос: неужели у нас должно что-то произойти, прежде чем установят светофор с “мерцающим человечком”?

Редакция не ограничилась публикацией письма: в местное ОГИБДД были направлены аналогичные вопросы. Сегодня, 15 июля, мы получили ответ, из которого узнали, что в ОГИБДД согласились с Надеждой, и “не считают безопасным движение пешеходов в районе перекрестка”. В завершающем письмо абзаце указано, что “вопрос об организации пешеходного перехода на данном перекрестке относится к компетенции администрации г.Гагарин”, и с этой инициативой полицейские выйдут на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Боюсь, что одна “зебра” на дороге не решит проблему, учитывая интенсивность потока. Светофор “с человечком” нужен.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий