Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Акцент. Район

18 июля, 2015 · Нет комментариев

В рубрике «Акцент» — о ликвидации городской администрации, новых школьных автобусах, экстренном ремонте системы водоснабжения в деревне Ельня, новом председателе районной организации ВОИ, а также новости спорта.

ПОДГОТОВКА К ОБЪЕДИНЕНИЮ

Горсовет принял решение о ликвидации администрации города Гагарина. С 13 июля по 13 сентября установлен период “проведения ликвидационных процедур”. Исполнение полномочий городской администрации будет передано администрации МО “Гагаринский район” с 14 сентября 2015 года.

Тексты решений горсовета опубликованы в приложении к газете “Гжатский вестник” №28 от 17 июля.

НОВЫЕ АВТОБУСЫ – В ШКОЛЫ

8 июля в рамках областной программы “Школьный автобус” в Смоленске состоялась передача Гагаринскому району трёх новых школьных автобусов. Транспортные средства отечественной сборки фирмы “IVECO” предназначены для организованной и безопасной перевозки детей к месту назначения. Каждый автобус рассчитан на 22 пассажира.

Согласно новым нормам правил организованной перевозки детей, утверждённым постановлением Правительства РФ и вступившим в силу с 1 июля 2015 года, школьные автобусы оснащены тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. В салоне установлены кондиционеры и дополнительная система отопления.

Новые автобусы распределены в сельские средние школы – Никольскую имени И.А. Денисенкова, Пречистенскую имени И.И. Цапова и Кармановскую.

Вместе с пополнением школьный автопарк Гагаринского района насчитывает 9 автобусов.

ОПЕРАТИВНО И С ВОДОЙ

Сгоревшее водоподъемное электрооборудование на артезианской скважине в Ельне могло надолго лишить воды жилые дома центральной усадьбы поселения.

3 июля вечером произошло замыкание электрооборудования в “домике” над артезианской скважиной. Воспламенившись, строение не поддалось локализации огня и сгорело. Вследствие пожара пришло в негодность электрооборудование, обеспечивавшее работу насоса скважины, снабжавшей водой 50 домов в Ельне. Отметим, что глубокий “глиняный пласт” и низкий уровень воды не дают возможности “добывать” воду из колодца: в Ельне всего 1 колодец и 2 ключа.

Сообщив необходимым службам в тот же вечер о случившемся, глава Ельнинского поселения Евгений Мохов вызвал специалистов обслуживающей организации “Маяк”, прибывших целой бригадой уже в субботу. При помощи безвозмездно выделенного начальником ВГТС Владимиром Трабуровым подъемного крана экстренно было установлено новое оборудование.

Вот что сообщил глава поселения Евгений Мохов: “Пришлось менять трубы, проводку, заново пускать насосы, а остальные работы будем делать сами за счет сельского бюджета, в том числе строить новый основательный “домик” для электрооборудования. В те дни была подготовлена машина для подвоза питьевой воды односельчанам. Но мы нашли всех, кто мог помочь. Спасибо большое за отзывчивость и быстрые слаженные действия”.

В результате оперативной работы вода в дома жителей Ельни поступила уже через два дня.

ВЫБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГАГАРИНСКОГО ВОИ

13 июля состоялась отчётно-выборная конференция Гагаринской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Согласно уставу данное совещание проходит один раз в пять лет и является важным этапом в деятельности организации. На нём подводятся итоги и определяются приоритеты в работе на предстоящее пятилетие.

В конференции приняли участие около тридцати делегатов, представители Смоленской областной организации ВОИ, районного сектора социальной защиты населения, члены Общественного совета.

Председатель Гагаринской районной организации ВОИ Галина Поденкова представила отчёт о проделанной работе с 2010 по 2015 год. Напомним, что в Гагарине организация создана в 1988 году. Сегодня в её состав входит 3512 человек с ограниченными возможностями.

В рамках отчётно-выборной конференции в открытой форме голосования выбран новый состав правления и контрольно-ревизионной комиссии. Также прошли выборы председателя комиссии. Галина Поденкова, на протяжении двадцати лет возглавлявшая районную организацию, сложила с себя полномочия и сердечно поблагодарила присутствующих за поддержку, которую она ощущала на протяжении этого времени.

Делегаты, в свою очередь, выразили тёплые слова признательности за тот нелёгкий и кропотливый труд и прекрасные результаты работы, которые Галина Васильевна демонстрировала за годы своего руководства.

Единогласным решением новым председателем Гагаринской районной организации ВОИ избрали Сергея Наумова.

ФУТБОЛЬНАЯ НИЧЬЯ

11 июля, в рамках чемпионата Смоленской области по футболу среди команд первой лиги, ФК “Гагарин” провёл домашний матч на стадионе ФОКа “Восток”. Соперниками наших спортсменов стал футбольный клуб “Вязьма”. Ни одной из сторон так и не удалось открыть счёт в игре. Встреча завершилась в ничью.

Следующий матч гагаринские футболисты проведут на выезде: 18 июля ФК “Гагарин” сыграет с ФК “Рудня”.

МАТЧИ ПАМЯТИ КАМЫШЕВА

В Гагаринском районе проходят игры первенства Гагаринского района по футболу памяти Е.В. Камышева. 9 июля состоялась первая встреча команд “Светотехника” и “Никольское”, которая завершилась со счётом 5:2. Среди “снайперов” ворот соперника отмечены: в “Светотехнике” – Арман Казарян (3 гола), Даниил Цыплаков (1 гол), Жора Карапетян (1 гол); в команде “Никольское” – Артём Беляев (1 гол) и Игорь Скугорев (1 гол).

Вторая игра районного первенства прошла 14 июля. На футбольном поле ФОКа “Восток” встретились команды “Фанерный завод” и “Никольское”. Итог игры – 3:4. Наиболее результативными игроками у “Фанерного завода” стали Назар Гинко (2 гола) и Игорь Карпинец (1 гол). В команде “Никольское” отличились Евгений Холев (2 гола), Игорь Скугорев (1 гол) и Владимир Мартынов (1 гол).

Подготовила Дарья КУЗНЕЦОВА

Категории: Острый угол · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий