Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Перемещение трубопровода

13 июля, 2015 · Нет комментариев

На территории школы №2 имени Е.В. Камышева до начала учебного года планируется выполнить перекладку теплотрассы под землю.

Обеспечению тепловой энергией объектов социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и жилищного фонда района в будущий осенне-зимний период было посвящено заседание штаба, которым руководил Глава администрации В.Г. Иванов.

Отметим основные задачи, проблемы и решения.

“ФАКЕЛ”. По информации Ю.С. Будника, работы на котельной ООО “Факел” ведутся, согласно плану подготовки к зиме, вне плана выполнен ремонт водогрейного котла. Проблемы есть с погашением задолженности за газ из-за долга тепловой компании – ВФ ООО “Смоленскрегионтеплоэнерго” за отпущенное тепло населению. Тепло будет подано вовремя.

ТЕПЛОВАЯ КОМПАНИЯ. Ремонтные работы на всех котельных ВФ ООО “Смоленскрегионтеплоэнерго” ведутся в соответствии с графиками и планами мероприятий. Из 6 котельных готовы к работе – 2, из 58,328 км тепловых сетей готовы к работе 23,249 км, сообщил начальник тепловых сетей по Гагаринскому району А.В. Кухарев.

Одним из проблемных участков теплосетей является участок теплотрассы к трем жилым домам по улице Ленина (№№75, 77, 81), к учебному корпусу и общежитию Гагаринского сельхозколледжа. Имеются акт и смета на замену на сумму 3,2 млн. рублей.

Остается проблемным вопрос по капитальному ремонту или замене тепловой сети к домам №59а и №71 по улице Красноармейской. Вопрос будет решен после получения технических условий на теплоснабжение вновь строящегося детского сада, предполагается реконструкция этого участка.

Требуется замена бесхозяйной ветхой теплосети с прокладкой циркуляционной линии ГВС для жилых домов по улице Молодежной, имеется смета на сумму 996,0 тыс. рублей. На заседании приняли решение о подготовке городской администрацией письма в Министерство обороны о замене участка теплотрассы по Молодежной к жилому дому №11.

Согласно схеме теплоснабжения г.Гагарин, предусмотрен перевод жилых домов №№ 80, 82, 87, 89, 93 по улице Красноармейской на индивидуальное газовое отопление, нужно приобрести 14 котлов.

Горячее водоснабжение в селе Карманово возобновлено. Потребителям, проживающим на улицах Солнечной, Молодежной, Социалистической, Мира и Западной предложено до 27 июля выполнить работы по опрессовке и промывке сетей, мероприятия по установке запорной и регулировочной арматуры либо отказаться от услуги централизованного горячего водоснабжения, так как у всех потребителей имеется природный газ.

Согласно решению суда, на территории школы №2 имени Е.В. Камышева до начала учебного года должна быть выполнена перекладка теплотрассы под землю. По решению заседания, эти работы следует завершить уже к 25 августа.

“МАЯК”. Как сообщил директор В.В. Загородний, существуют проблемы с промывкой и опрессовкой дома №1а ПЧ-21, ведутся работы по погашению долгов жителями этого дома за услугу по отоплению.

Ведутся работы на котельных Клушинского СДК, Пречистенской и Родомановской школ.

СВЕРЧКОВО. Необходимо решить вопрос о возмещении убытков обслуживающей котельную в д.Усилительный Пункт (Сверчково) организации – МУП “Управление ЖКХиС” за прошедший отопительный период 2014-2015 годов, обратилась начальник Н.А. Толкачева. Требуется замена прибора учета газа на прибор с электронным корректором.

Также принято решение об опрессовке многоквартирных жилых домов в Лесном и по улице Мелиоративной (ранее обслуживало ООО “КомЭкс”) предприятием “Управление ЖКХиС”.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий