«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

За площадкой – к президенту

6 июля, 2015 · Нет комментариев

История с ремонтом недавно построенного многоквартирного жилого дома №14 по улице Новая продолжается. Напомним, в начале весны вице-губернатор Юрий Пучков сообщил, что в доме “остались только работы по кровле и фасаду, но их можно будет выполнить в мае-июне, когда позволят погодные условия”.

На исходе первого летнего месяца мы связались с жительницей дома Ириной Шуруповой с вопросом о том, как идут эти работы. Оказывается – никак: ремонт кровли в многострадальном доме до сих пор не начался, крыша, как и прежде, протекает по всему периметру, во время дождей заливая квартиры второго этажа.

За площадкой – к президенту

Тамбуры, обозначенные в начале марта как сделанные, к лету все-таки появились. Во время их обустройства строители нарушили пандусы, в результате чего жильцам стало сложно вывозить на улицу детей в колясках и инвалидов. Возмущению обладателей квартир в доме на Новой нет предела:

– Я считаю, что это чистая показуха. Просто отчитаться, что поставили тамбур, а удобен он, не удобен, можно ли им пользоваться… Работы делаются на “отвяжись”! – говорит Ирина Владимировна.

Есть и хорошие новости. На участке улицы Новая – от пересечения с улицей Гагарина в сторону переулка Студенческий (который несколько лет “радовал” автомобилистов ямами, что по своим размерам вполне могли претендовать на занесение в книгу рекордов) – этой весной уложили асфальт, и теперь по нему наконец-то можно нормально проехать.

Возле дома №14 установлена автобусная остановка. А от дома до улицы Гагарина теперь можно путешествовать не по обочине дороги, а по тротуару.

Правда, обещанные жителям фонари уличного освещения, из-за отсутствия которых люди всю зиму вынуждены были возвращаться домой с “шахтерскими фонариками”, так и не появились. Как не порадовал их и спуск с тротуара к дому: по нему оказалось невозможным передвигать коляски.

А за решением еще одной насущной проблемы отчаявшиеся жильцы обратились к Президенту.

– Видео вчера снимала, где дети просят у Владимира Владимировича детскую площадку, – рассказывает Ирина Шурупова. – Мама сидит на бордюрчике, смотрит за сыночком, что по дорожке гуляет, чтобы машина из-за угла не выскочила и его не сшибла. Негде детям поиграть.

Вопросы о том, когда будут решены проблемы нового дома, мы адресовали исполняющему полномочия главы администрации города Гагарин Андрею Пузикову. До конца лета остается всего ничего, так что очень надеемся на оперативный ответ.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий