«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дистанция здоровья

10 апреля, 2015 · Нет комментариев

Накануне Всемирного дня здоровья клуб Союза Гагаринской молодёжи провел на стадионе ФОКа “Восток” легкоатлетический забег, в котором приняли участие члены клуба и ребята из Гагаринской школы-интерната. Помощь с судейством соревнований оказала заместитель директора “Востока” Наталья Щемелева.

Дистанция здоровья 1

Среди девушек победу в соревновании одержала Варвара Буренкова, которая пробежала дистанцию в 800 метров за 3 минуты и 35 секунд. На втором месте – Татьяна Силантьева.

Среди юношей быстрее всех дистанцию в 1200 метров преодолел Виктор Королёв – 4 минуты и 40 секунд. Лишь на одну секунду от победителя отстал Николай Резников. Третье место с результатом в 5 минут и 17 секунд занял Андрей Батуров. Все победители – воспитанники школы-интерната.

Дистанция здоровья 2

Специальный приз “За волю к победе” руководитель клуба “Союз Гагаринской молодёжи” Антон Додонов вручил Илькину Дживанширову:

– Он – самый юный участник соревнований. Незадолго до начала забега Илькин сказал, что обязательно пробежит дистанцию в 1200 метров – чего бы ему это ни стоило! И хотя он пришел к финишу последним, Илькин – наш главный герой. Я бы очень хотел, чтобы молодежь нашего города активно занималась спортом, стремилась к победам, но и не расстраивалась поражениям. Ведь спорт является лучшим помощником человека в борьбе за главную ценность – здоровье.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий