Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Акцент

6 апреля, 2015 · Нет комментариев

Рубрика «Акцент»: краткие новости города и района.

РЕКОНСТРУКЦИЯ СЕЛЬСКОГО СПОРТЗАЛА

Гагаринскому району выделено 1,1 млн. рублей на реконструкцию спортивного зала Кармановской средней школы. Средства выделены в рамках подпрограммы “Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей” государственной программы Российской Федерации “Развитие образования” на 2013-2020 годы – на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом.

В настоящий момент составлена и отправлена на экспертизу смета.

ДЛЯ СПРАВКИ. Кармановская средняя школа – одна из крупнейших в Гагаринском районе: количество её учащихся составляет 257 человек.

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ

В рамках районной спартакиады учащихся 26-27 марта состоялись игры по баскетболу среди мальчиков первой подгруппы. Первенство одержала команда школы №1 имени Юрия Гагарина, второе место завоевали учащиеся школы №2 имени Евгения Камышева, третьими стала команда Кармановской школы.

1-2 апреля состоялись встречи баскетбольных сборных среди девочек, а 8 и 18 апреля пройдут соревнования по теннису.

Напомним: программа спартакиады учащихся образовательных организаций включает 12 видов спорта, в том числе комплекс ГТО.

ОТКРЫЛАСЬ СОЦИАЛЬНАЯ ПАРИКМАХЕРСКАЯ

1 апреля на базе комплексного центра социального обслуживания населения открылась социальная парикмахерская.

“В чем социальность? В цене. Прежде всего предполагается, что нашими посетителями будут люди пожилого возраста”, – сообщил руководитель КЦСОН Виктор Лыховский.

Первоочередное право пользования услугами социальной парикмахерской, согласно положению, разработанному КЦСОН, имеют следующие категории:
– граждане, состоящие на надомном социальном обслуживании в учреждении (КЦСОН), участники и инвалиды Великой Отечественной войны,
– граждане пенсионного возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды любого возраста,
– семьи и отдельные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Цены и правда демократичные. Например, мужская стрижка простая стоит 70 рублей, женская стрижка средней длины волос – 80 рублей, мытье волос – 22 рубля. Подсчитана даже максимальная цена: наиболее дорогой визит в социальную парикмахерскую для мужчины обойдется в 98 рублей, а услуги для женщины оцениваются в 242 рубля.

По информации Виктора Лыховского, социальная парикмахерская принимает заявки от указанных категорий граждан с выездом мастера на дом, предварительно набрав номер 3-44-06. Стационарный режим работы: с 9 до 17 часов в будние дни без перерыва, суббота и воскресенье – выходные.

“ДЕДУШКА ОН-ЛАЙН”: ИНТЕРЕС ВОЗРОС

Не уменьшается очередь на обучение компьютерной грамотности на базе КЦСОН. На данный момент третья группа проекта “Дедушка и бабушка он-лайн”, энергично поддержанного “Единой Россией”, продолжает занятия.

Стараясь не отставать от предлагаемых временем технологий, пенсионеры активно включились в процесс овладения компьютером и освоения вселенной интернета. Их усердия достаточно, чтобы за 20 часов обучения в группе с 6-7 ровесниками различать адреса сайта и электронной почты. Преподаватель тот же – Нина Князева.

В очереди на компьютерные курсы записано сейчас 16 человек.

ИЗБИРКОМ: ВЫДВИЖЕНИЕ В РЕЗЕРВ

С 25 марта по 22 апреля осуществляется сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий. На сегодняшний день в 36 участковых комиссиях Гагаринского района работают 303 человека. В резерв включен 191 человек.

Приём документов осуществляет территориальная избирательная комиссия МО “Гагаринский район”: ежедневно, кроме выходных дней, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в каб. 300 здания администрации Гагаринского района. Справки по телефону 3-15-99.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий