Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Чудеса своими руками

26 марта, 2015 · Нет комментариев

Воспитателей и работников нашего любимого детского сада «Снежинка» объединяет одно важное качество – увлеченность и самоотдача своей работе. А еще они стремятся попробовать свои силы в других, самых разных видах творчества. Каких только увлечений нет у них! Они и артисты, и художники, и дизайнеры!

В рамках празднования Международного женского дня в фойе детского сада «Снежинка» прошла выставка творческих работ воспитателей и работников «Чудеса своими руками». Богат талантами наш садик! Мы, взрослые и дети, с огромным удовольствием посетили эту выставку. С интересом и восхищением рассматривали представленные экспонаты. Интересно было наблюдать за реакцией детей. Видя работы своих воспитателей, они восклицали: «Здорово!», «Ого!», «Супер!» Это самая приятная оценка творчеству. Чего здесь только нет! Работы выполнены в разной технике, но все они великолепны.

Вот очаровательные, милые, домашние тряпичные куклы Тильды (автор Кукина Т.Ю.), а рядом куклы-обереги (автор Очеретько Г.Ю.), которые не просто украшают интерьер, но и защищают от болезней, несчастья, злых духов. С каким мастерством выполнены эти куклы, сколько души вложено в их создание!

На выставке «Чудеса своими руками» собраны настоящие произведения искусства. Рукоделие всегда считалось изысканным, благородным делом. Вот невероятной красоты вышивка бисером (автор Кукина Т.Ю.) и вышивка крестом (автор Сукач М.Ю.), оригинальные сувениры (автор Казакова Л.И.), красивые вязаные вещи для детей и взрослых (автор Ниорадзе В.А.). В ручной работе – душа, мысль, идея мастерицы, ведь она трудится над каждым элементом.

Самойленко Н.И. и Бушуева М.А. – прекрасные живописцы. Ни одна их работа не оставила равнодушными зрителей. И натюрморты, и пейзажи завораживают магией красоты, дарят позитивные эмоции.

Всем очень понравились работы Перезашкевич Н.А., выполненные в технике квиллинга и бумагопластики. Это очень красивый вид рукоделия. Все изделия полны утонченности и эстетики.

Гузюкина В.В. представила необычные работы: канзаши – японские женские украшения для волос из ткани и топиарий – декоративное дерево, дерево счастья. Это целое искусство, позволяющее творить и создавать потрясающую красоту.

Здорово, что работники нашего детского сада имеют такие интересные увлечения, которые делают нашу жизнь интересной, гармоничной! Мы открыли для себя яркие таланты. Спасибо авторам творческих работ за выставку, за яркие, живые впечатления! Желаем вам творческих успехов, вдохновения.

Родительский комитет детского сада «Снежинка»

Категории: Культура · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий