Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Самуйлово. «Лес Победы»

22 марта, 2015 · Нет комментариев

В центральной усадьбе поселения ведутся активные работы по благоустройству братского мемориала, где захоронено 602 советских воина, погибших в Великой Отечественной войне.

“На неделе спилили “аварийные” липы, приводим в порядок парк. У нас еще достаточно снега, поэтому в теплое время мы посадим саженцы деревьев благородных пород на место спиленных, а у захоронения мечтаем посадить “плакучие березки” из питомника. Мы наметили место для “леса Победы”: обязательно сделаем это вместе с жителями, ребятишками. А сейчас наша главная задача – отремонтировать само захоронение в Самуйлово. Затем перейдем к обелиску в Петушках, где также сделаем ремонт. Ребята из организации «Ельняпроект» добросовестно с нами работают. Так что работы по подготовке к 70-летию Победы – в самом разгаре”, – рассказала Глава Самуйловского поселения Валентина Васильева.

Пользуясь случаем, Глава выразила благодарность директору ЗАО “Гагарининжсельстрой” Анатолию Бригадину за переданную отремонтированному сельскому Дому культуры мебель для зрительного зала.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий