Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Где же садик?

20 марта, 2015 · Нет комментариев

Первый камень будущего детского сада на улице Красноармейская в городе Гагарине пока остается единственным. Срок сдачи, по первоначальному плану, давно истек. Мы попытались узнать о ситуации у директора ОГКУ “Управление капитального строительства Смоленской области” Алексея Николаевича Дураса. Именно это учреждение, подведомственное областному департаменту по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, является заказчиком работ.

По словам Алексея Дураса, первый подрядчик не справился с возложенными на него обязательствами по строительству детского сада на улице Красноармейская в городе Гагарине, и контракт с ним расторгнут. Далее следует не менее интересный ответ: “При рассмотрении проектной документации обнаружено много замечаний, и решено провести корректировку проекта”. Соответственно, уже новый проект должен будет пройти экспертизу, объект – то есть детсад – будет “заново расторгован” (и далее – со всеми остановками).

На наш вопрос, будет ли построен вообще детский сад на Красноармейской, Алексей Николаевич с уверенностью ответил: “Да, в этом году”.

Остался за кадром вопрос, как в таком случае предыдущая проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение?

Категории: Острый угол · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий