Warning: getimagesize(/files/scripts/thumb.php?/files/articles/2015/02-pic07.jpg&h=375&w=500): failed to open stream: No such file or directory in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Счастливая тринадцатая смена в «Орленке»

18 января, 2015 · Нет комментариев

Пятеро подростков из Гагарина провели первый зимний месяц в детском комплексе “Орлёнок”.

Кто из нас не слышал о пионерском лагере «Орленок» на Черном море? Как и “Артек”, этот лагерь был мечтой детворы всего Советского Союза. Поэтому детский лагерь «Орленок» богат историей, своими традициями и незабываемыми программами отдыха для детей.

В «Орленок» приезжают дети из всех областей России и из-за границы. Вот и в этом году 5 молодых представителей Гагаринского района стали участниками 13-й смены лагеря, которая проходила со 2 по 24 декабря. Бесплатные путевки для гагаринских ребят были предоставлены департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. Отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Гагаринского района взял на себя организационные вопросы, связанные с поездкой, – подбором участников, централизованной доставкой в Смоленск, выделением сопровождающего до лагеря.

Отбор участников проходил по особым требованиям. Это должны были быть ребята, имеющие успех в творчестве, спорте, учебе, активно участвующие в городских и районных мероприятиях. По итогам отбора ими стали Полина Соколова, Лолита Джалилова и Руслан Насибулин, Владислав Насибулин, Алексей Фомченко.

В лагере с ребятами работали заинтересованные и внимательные вожатые, а программа отдыха и развлечений для детей была насыщенной. Так, спортивные мероприятия проводились целый день: с утра – зарядка, а после завтрака – спортивные игры или походы.   Заботились и о здоровье детей: каждый вечер приходил врач, осматривал ребят и спрашивал о жалобах.

Интересны и сами отзывы ребят об «Орленке».

Алексей ФОМЧЕНКО, 14 лет: “Орлёнок” – замечательное место! А лагерь “Звёздный” – часть этого огромного комплекса, где побывала наша гагаринская делегация. Место хорошее, но есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что там очень хорошие и общительные люди, постоянные мероприятия: каждый день что-то новое. Минусы? Чтобы попить водички, надо либо дожидаться завтрака, обеда, ужина, либо купить, а она там недешевая. Правда, на первом этаже был маленький фонтанчик для питья. А вообще – было очень классно, и лично я долго не забуду этот лагерь!”

Руслан НАСИБУЛИН, 14 лет: “Мне посчастливилось побывать в этом замечательном лагере. Ездил я не летом, но, несмотря на это, в “Орлёнке” было весело, и скучать не было времени. Впечатлений о лагере очень много!!! Проводилось много мероприятий, спортивных игр. Также в этом лагере очень хороший персонал. На кухне о-о-очень вкусно кормят. Ну, а самое главное – это вожатые, которые не дадут скучать. В общем, этот лагерь оправдал мои ожидания. Кто ещё не бывал в этом лагере, советую съездить в это замечательное место!!!”

В любом случае ребята уезжали из лагеря отдохнувшими, с массой впечатлений и телефонами новых друзей.

Максим ОРЕХОВ, специалист отдела по ФСКДМ

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий