Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Тепло – от сердца

30 августа, 2016 · Нет комментариев

В воскресенье, 21 августа, всё было как обычно: прихожане заходили в храм, писали записочки и прикладывались к иконам. Но что-то было не так, на лицах людей читался немой вопрос, а кто-то, сидя в уголочке, тихо всхлипывал. Началась литургия. А на проповеди батюшка объявил о своем переводе на служение в другое место. Сразу в голове мелькнула мысль: собраться всем миром и куда-то поехать просить не забирать у нас нашего батюшку. Но, продолжая проповедь, словно читая наши мысли, о.Александр попросил наших молитв, чтобы всё было по воле Божией. Конечно, расставание – это всегда грустно, и трудно обойтись без слез, но в то же время ощущаешь тихую радость и благодарность Господу за то, что нам посчастливилось иметь такого пастыря. И хочется выразить слова безмерной благодарности и низкий поклон о.Александру за его огромный духовный труд, за ревностное отношение к делу спасения, построенные храмы, за пример трудолюбия и неравнодушия, а также за труды в собирании и передаче исторической памяти нашего района.

Низкий Вам поклон! Желаем Вам доброго здравия, крепости духовных и телесных сил. Помощи Божией и нескончаемой любви да дарует Вам Господь на многая лета!

Приход храма «Всех Скорбящих Радосте»

Категории: Наша вера

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий