«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Светофор. На дороге скользко! Не спешите, можете успеть…

27 января, 2023 · Нет комментариев

В Гагаринском районе ожидается ухудшение погодных условий, связанных с колебанием температуры и выпадением осадков в виде снега и переохлаждённого дождя.

На дороге образуется «скользкий» накат.

Правила жизни. Госавтоинспекция МО МВД России «Гагаринский» призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких манёвров при приближении к перекрёсткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам.

Пешеходам не торопиться переходить проезжую часть, не убедившись, что автомобиль остановился. Не забывайте в тёмное время суток использовать на одежде или сумке светоотражающие элементы.

Помните: во время гололёда тормозной путь транспортного средства возрастает, а видимость – уменьшается, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

И о погоде. В субботу, 28 января, – облачно с прояснениями. Днём без существенных осадков. На улице все еще скользко! На отдельных участках дорог сохраняется гололедица, ночью и утром местами возможен туман. Ветер – северной четверти, 3-8 м/с.

Температура воздуха по области: ночью -8°C…-3°C, днём -5°C…0°C.

Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет расти.

Прогноз погоды представлен Смоленским ЦГМС

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий