«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школа. В Гагарине вручена 21 медаль покорителям интеллектуальных высот

16 июля, 2021 · Нет комментариев

11 лет обучения пройдены, гранит наук изгрызан – а вот насколько, показали результаты экзаменов. Аттестаты о среднем образовании (без выпускного бала, но всё же) выпускникам уже выданы, а вот вручение заветных медалей только что состоялось.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На родине первого космонавта Юрия Гагарина состоялась торжественная церемония вручения федеральной памятной медали «За особые успехи в учении». Вчерашние ученики, а сегодня – абитуриенты – они успешно освоили программу среднего образования, сдали экзамены и получили оценку «отлично» по всем предметам.

Помимо багажа знаний, талантливые ребята посещали музыкальную, спортивную, художественную школы, проявляли творческие способности в танцевальных коллективах города, обучались в центре детского творчества «Звёздный». Как накануне рассказали сами выпускники, занятия в кружках и школах помогли им понять, на что они способны, как велики их творческие и интеллектуальные возможности, а главное – понять, что «любой успех достигается только большим трудом с утра до вечера, а временем надо уметь распоряжаться».

С напутственными словами к выпускникам обратились почётные гости вечера.

«Мы гордимся каждым из вас! У вас огромный потенциал, который вы сможете реализовать с пользой для себя и общества. Пусть для вас всегда будут открыты все двери в мир, пусть исполнятся все надежды и мечтания», – пожелал юной аудитории председатель Гагаринской районной думы Александр Иванов.

«Дорогие наши дети! Все эти 11 лет образования родители ковали вас, вкладывая свои любовь, силы, заботу, знания. Вы – лучшие из лучших! Уверен, что те выдержка и терпение, которые выработаны в годы обучения в школе, помогут в вашей дельнейшей жизни. Пусть сбудутся все ваши мечты и не забывайте прислушиваться к мнению и советам родителей. Родители – это самое ценное, что у вас есть и будет в жизни», – отметил Андрей Смирнов, заместитель главы Гагаринского района.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На сцене центра детского творчества «Звёздный» 21 выпускнику были вручены медали «За особые успехи в учении» и памятные сувениры, родителям – цветы и благодарственные грамоты администрации Гагаринского района.

НАШИ МЕДАЛИСТЫ

Школа №1 имени Ю.А. Гагарина:

Андреянова Дарья, Ермолаева Александра, Иванов Егор, Коломеец Анна, Куликова Виктория, Нестеренкова Анна, Титова Анастасия.

Школа №2 имени Е.В. Камышева:

Малихова Полина, Соколова Виктория.

Школа №3 имени Ленинского комсомола:

Баранкова Арина, Васильев Илья, Виноградова Елизавета, Глушкова Дарья, Савельев Михаил.

Школа №4 имени А.А. Леонова:

Бондарцов Никита, Бочаров Владислав, Рождественская Елизавета, Сачук Ирина.

Баскаковская средняя школа:

Бударина Вероника, Майгатова Екатерина.

Никольская средняя школа имени И.А. Денисенкова:

Барьков Даниил Сергеевич.

Также «за стремление к покорению интеллектуальных высот» грамотой Гагаринской районной думы были награждены юные знатоки, получившие 100 баллов на экзамене по русскому языку: Вероника Бударина (Баскаковская средняя школа) и Артём Керн (школа №3 имени Ленинского комсомола).

От имени родителей, педагогов и городского совета к выпускникам обратилась Анна Коломеец.

«За каждой вашей медалью – ваш упорный труд, огромное трудолюбие, целеустремлённость. Но помните: за каждой медалью стоит ваш учитель, будьте ему благодарны, именно он провёл вас дорогой знаний и позволил достичь вершин. За каждой медалью стоит огромная мудрость, терпение и любовь ваших родителей. Помните это! <…> Всем нам повезло, что мы родились и живём в славном городе, носящем имя Юрия Гагарина. У вас была возможность встречаться с лучшими людьми нашей страны, Героями России и Советского Союза. Поверьте, не каждый ученик может себе это позволить. Вы принимали участие в Гагаринских чтениях – это ваш первый шаг в науку. Но ещё более высокие вершины у вас впереди. И как бы высоко вы ни взлетали – помните свой город и свои корни. Вылетайте из гнезда и обязательно возвращайтесь! Наш город нуждается в таких, как вы – талантливых, молодых и сильных», – пожелала выпускникам директор школы №1, депутат горсовета Анна Коломеец.

Крепость взята! Днём ранее в региональной администрации прошла церемония награждения лучших из лучших памятной медалью Смоленской области «За особые успехи в учении». Родина первого космонавта делегировала двоих знатоков – Веронику Бударину (Баскаковская средняя школа) и Егора Иванова (школа №1 имени Ю.А. Гагарина).

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Как оказалось, региональную медаль заслужить труднее, чем федеральную. Для того чтобы имя выпускника было номинировано, в его «послужном списке» должны быть 225 баллов по результатам ЕГЭ, золотой знак ГТО и призовое, или ещё лучше 1-е место на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий