«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пожар. Выгорела баня в Трубино

16 ноября, 2020 · Нет комментариев

Пожар произошёл в пятницу, 13-го в деревне Трубино. Баня была заранее истоплена хозяйкой. Огонь из-под крыши бани заметил её муж, подъезжая к дому, который тут же позвонил в пожарную охрану.

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, на момент прибытия пожарных ПСЧ 21 горела кровля и парное помещение. Менее 10 минут потребовалось на то, чтобы справиться пламенем.

В результате происшествия частично уничтожена кровля, помещения бани выгорели. Одна из рассматриваемых причин пожара – неисправность отопительной печи.

ВНИМАНИЕ! Главное управление МЧС России по Смоленской области убедительно просят смолян не забывать о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления, регулярно проводить осмотр, чистку и побелку печей и дымоходов. Доверять ремонт следует специалистам. К тому же, во избежание пожара от случайно выпавшего из топки уголька необходимо наличие предтопочного листа размерами 50 на 70 см. Нельзя использовать для растопки печи горючие жидкости и оставлять топящуюся печь без присмотра.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий