«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пожар. В Новинском сгорел дом

16 ноября, 2020 · Нет комментариев

Вечером 13 ноября в жилом доме в деревне Новинское вспыхнул пожар.

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, хозяйка занималась делами на кухне, когда услышала громкий треск из электрического счетчика. Оглянувшись, она увидела, что из него повалил дым и вырвались языки пламени, которые тут же «схватились» за стену и потолок.

Были вызваны пожарные. Тем временем хозяин дома, вооружившись огнетушителем, попытался попытаться самостоятельно справиться с огнём. Однако совладать со стихией ему не удалось: пламя охватило кухню и продолжало стремительно распространяться по бревенчатому дому. Мужчина спешно покинул жилье. Получил ожоги 1-й степени спины и головы. Подоспевшие медики оказали первую помощь, госпитализация не потребовалась.

Личный состав 21 пожарно-спасательной части прибыв по указанному адресу подал водяные стволы на тушение.

Работу прибывшего расчета пожарно-спасательной части 21 осложняло отсутствие вблизи водоисточника – пруд для заправки автоцистерн водой находился в 2 километрах от места происшествия. Огнеборцы ликвидировали пожар.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к населению с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий