Лыжные гонки. Масленичный турнир

20 марта, 2024 · Нет комментариев

Спортсмены разного возраста и тренеры отделения лыжных гонок Гагаринской спортивной школы приняли участие в закрытии зимнего сезона.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

17 марта на учебно-тренировочной базе «Русятка» состязалось более 60 лыжников из Вязьмы, Верхнеднепровского, Гагарина и Дорогобужа. В программе соревнований – дистанции 3 и 6 километров, а также – смешанная эстафета 3×1 километр. Гагаринская команда выступила достойно, заслужив 3-е место в общем зачёте и показав на отдельных гонках хорошие результаты.

Так, золотые медали заслужили:

– Елена Пчёлкина, тренер ГСШ – дистанцию 3 км (группа ветеранов спорта) преодолела за 10 мин. 49 сек.;
– Ольга Степанова, тренер ГСШ – 3 км за 8 минут 48 сек.

2-е место, по результатам гонок, заняла Вероника Ковалёва (2006 г.р.): 3 км за 9 мин. 44 сек.

На 3-м месте:

– Анастасия Степанова (2014 г.р.), 3 км – 12 мин. 36 сек.;
– Ульяна Зенова (2009 г.р.), 3 км – 11 мин. 3 сек.;
– Дмитрий Плюшкин (1977 г.р., выпускник спортшколы), 6 км – 17 мин. 6 сек.

Назовём результаты гагаринцев, не вошедших в тройку лидеров, но к достижению которых приложили не меньше усилий.

4 место:

– Анастасия Виноградова (2012 г.р.), 3 км – 17 мин. 44 сек.;
– Алёна Гущенкова (2009 г.р.), 3 км – 1 мин. 2 сек.

5 место:

– Ермолай Кулишин (2008 г.р.), 6 км – 21 мин. 00 сек.

6 место:

– Ярослав Макаров (2006 г.р.), 6 км – 19 мин. 36 сек.

«В смешанной эстафете 3×1 километр команда в составе Степанова Сергея, Генрихсона Юрия и Балихина Андрея заняла третье место. На данных соревнованиях был подведён и командный зачёт, в котором команда города Гагарина заняла третье место. В общую копилку принёс очки и выпускник нашей школы Плюшкин Дмитрий, который занял третье место среди мужчин», – рассказали в Гагаринской спортивной школе.

Завершились соревнования, по словам участников, замечательным финалом – по календарю была Масленица! Организаторы этой части мероприятия, родители воспитанников спортивного клуба «Русятка», настроили лыжников – и взрослых, и детей – на дружный хоровод. Все вместе сожгли-таки чучело, угостились румяными блинами с чаем.

Вот так дружно, вкусно, жизнерадостно закрыли зимний сезон на вяземской земле преданные поклонники лыжного спорта.