«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. Гагаринская ГСШ-1 – настоящий чемпион области!

26 января, 2024 · Нет комментариев

Ярчайшую страницу своей футбольной биографии написали юноши Гагаринской спортивной школы в смоленском ФОК «Новое поколение», где завершилось Первенство Смоленской области по мини-футболу среди команд 2007-2008 годов рождения.

На групповом этапе гагаринцы с уверенным с запасом вышли в финальную четвёрку с 1-го места с 18-ю очками и отличной разницей забитых и пропущенных мячей 42:10.

В полуфинале «ГСШ-1» взяла верх над ФСК «Сафоново» – 2:0 (голы: Герасименко, Шамрин), а в финале одержала волевую победу над СК «Печерск» – 4:2 (голы: Шамрин – 3, Трубников) и стала чемпионом области в своей возрастной категории.

Спектральный список городов-претендентов оказался близким к идеальному: Вязьма, Гагарин, Красный, Рославль, Печерск, Починок и Сафоново, чем всегда славилась областная футбольная география, когда за высшие места борются представители из разных районов, а не только из областного центра, что и является единственной приоритетной целью развития региональной федерации футбола.

Чемпионом Смоленской области в составе «ГСШ-1» стали: Иван Андриеш, Михаил Герасименко, Алексей Дехтярёв, Артём Дёмин, Иван Логачёв, Павел Метеля, Алексей Перевёртов, Богдан Петроченков, Вадим Родин, Егор Соколов, Даниил Титов, Михаил Трубников, Павел Шамрин. Тренер Олег Ануфриев.