«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Степан Эрдман завоевал в Череповце “золото” и путёвку на первенство России

13 ноября, 2023 · Нет комментариев

13-15-летние гагаринцы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по самбо в честь образования 6-го отряда специального назначения “Витязь”. Турнир прошёл в Череповце Вологодской области, и явился своего рода отборочным этапом, пройдя который сильнейшие борцы получили право участвовать в Первенстве России.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Гостеприимная Вологодчина встретила молодых спортсменов из 19 регионов России. Смоленскую область представляла команда Гагаринской спортивной школы в составе 6 человек. Самбисты, воспитанные на родине первого космонавта, показали достойные результаты: призовые места в своих весовых категориях завоевали Павел Филонов и Максим Соболев.

Но самый яркий успех – у борца Степана Эрдмана: золотая медаль и право на участие в первенстве России. Наш Стёпа провёл восемь встреч и, дойдя до финала, победил соперника из Оренбургской области, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта.

Коллектив Гагаринской спортивной школы и родительский комитет поздравляют ребят с успешным выступлением и желают дальнейших побед!