«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Музей Победы. В Вязьме покажут «кино судьбы»

28 сентября, 2023 · Нет комментариев

В Смоленской области состоятся показы художественных и документальных кинокартин в рамках третьего этапа II Фестиваля правильного кино, организатором которого является Музей Победы. Киносеансы проводятся в рамках международного проекта «Территория Победы» на площадках учреждений-партнёров, они будут бесплатными для посетителей.

«Главная цель фестиваля – выявление новых имён и популяризация российского кино, а также усиление культурно-просветительской функции кинематографа и патриотического воспитания», – отмечают в Музее Победы.

Сеансы пройдут на площадке Вяземского историко-краеведческого музея. Первый показ в рамках фестиваля состоится 20 октября. Жителям региона представят фильм «Курская битва в народной памяти: переломное сражение Великой Отечественной войны глазами свидетелей – детей и подростков».

Кроме того, в учреждениях покажут фильмы «Блокадный футбол», «Гагарин. Жизнь в хронике ТАСС», «Борзенко: Ринг за колючей проволокой».

Кинофестиваль проходит в три этапа. Показы третьего этапа II Фестиваля правильного кино продолжатся до 15 декабря 2023 года. Картины фестиваля увидят посетители более 60 учреждений культуры из разных регионов России.

Музей Победы

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий