«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В профессии. Весенний экспромт учителя

19 апреля, 2023 · Нет комментариев

На родине первого космонавта проходит муниципальный конкурс педагогического мастерства. В Год педагога и наставника состязания посвящены 200-летию со дня рождения основоположника русской педагогики Константина Ушинского.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В конкурсных испытаниях участвуют 49 педагогов дошкольного и общего образования. Домашние задания в виде мастер-класса на самые разные темы, используя копилку методических приёмов, конкурсанты «испытывают» на фокус-группе. Само занятие длится 15 минут, на самоанализ и ответы на вопросы отведено 10 минут.

Так, 17 и 18 апреля секреты мастерства экспертному совету продемонстрировали воспитатели детских садов, учителя начальной и основной школы.

Конкурс педагогического мастерства продлится до 28 апреля. Победители и лауреаты смогут принять участие в областных и общероссийских конкурсах.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В комитете по образованию администрации Гагаринского района о том, с каким настроением проходит конкурс, ответили словами Ушинского: «Педагогика – первое и высшее из искусств, потому что она стремится к выражению совершенства не на полотне, не в мраморе, а в самой природе человека». Наши конкурсанты стремятся выразить эту глубочайшую истину в своих выступлениях. Желаем всем участникам конкурса успехов!»

К слову, 25 апреля в Смоленске состоится открытие конкурса «Учитель года». Гагаринский район представит Кристина Стукан, учитель начальных классов средней школы №1 имени Ю.А. Гагарина. Пожелаем удачи молодому педагогу!

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий