«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В нашем селе. Семья стартует и выигрывает!

14 февраля, 2023 · Нет комментариев

В Карманове прошли 14-е Зимние спортивные игры сельских поселений.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Команды Гагаринского, Кармановского и Никольского сельских поселений приняли участие в Зимних спортивных играх. Традиционные соревнования проводятся на героической и гостеприимной Кармановской земле в 14-й раз, не потеряли спортивного накала, жарких болельщиков и достойной организации.

Приветствуя участников и гостей сельской спартакиады, замглавы Гагаринского района Андрей Смирнов подчеркнул: «Пусть традиция проводить спартакиаду сельских поселений вдохновит вас и придаст вам силы для достижения новых побед».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Жизнерадостным настроением были наполнены пожелания главы Кармановского поселения Валентины Васильевой и главного помощника в организации спортивного мероприятия – трудового коллектива ВГТС АО «Мосводоканал» и его директора Владимира Трабурова.

Кроме того, на открытии сельской спартакиады благодарностями отдела по ФКСДМ были отмечены Владимир Фатеев, Геннадий Костырев, Сергей Любомиров, Юрий Щелков и Елена Некрасова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Главная же награда была объявлена отдельно. Пользуясь случаем, в спортивном сообществе вручили долгожданные медали и дипломы за победу в кубке Европы по заочным шахматам, а также за лучшую комбинацию мастеру спорта Виктору Павлову. Как рассказал Виктор Александрович, для которого знакомство с шахматами состоялось 69 лет назад, а «космическая эра» игры в заочные шахматы 12 апреля 1970 года, – в составе команды России он дважды завоевал кубок Европы по шахматам Фишера. Мастер спорта из Гагарина отлично выступил на своей доске, одержав важные пять побед и не проиграв ни одной партии. Кстати, такая сильная команда как Германия даже не вошла в призёры кубка Европы. Также позади остались Франция, Италия, Испания, Англия, Украина, Польша и Швейцария. Знай наших!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Вернёмся к сельской спартакиаде. В программе Зимних спортивных игр – лыжные гонки (мужская, женская и семейная эстафеты), настольный теннис, шахматы и, конечно же, рыбная ловля. К подбору участников в каждом виде соревнований в командах подошли ответственно. Ловить рыбу, уверенно владеть ракеткой, кататься на лыжах без падений кубарем, наконец, признать силу пешки перед титулованными королём – эти умения приходят со временем и открываются только терпеливым и трудолюбивым. Собственно, любое занятие требует навыков и привязанности, чтобы уверенно шагать к победе, радуясь успехам соперников и ещё больше – награде за личные достижения.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Для односельчан лучший пример проявления командного духа – участие руководителей, поэтому глава Никольского поселения Олеся Воробьёва присутствовала на спартакиаде не в качестве гостьи «на трибунах», а в составе команды, сражаясь в шахматном поединке.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Участники-гости отметили качественную лыжню. Живописный сосновый парк одним только видом завораживает, приглашая прокатиться по подготовленным лыжным трассам, окутывая хвойным ароматом и заряжая здоровым румянцем. Неудивительно, что кармановцы не уступили ни одного победного места в лыжной эстафете, взяв «золото» во всех трёх категориях.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Судьями сельской спартакиады выступили: лыжные гонки – Виктория Зубенко, шахматы – Виктор Павлов, настольный теннис – Владимир Березов, рыбная ловля – Виктор Лысодед. Главный судья соревнований – Олег Лекомцев, «по совместительству» – депутат Кармановского совета. Внимательные, заботливые, к месту строгие и беспристрастные (все ж свои, порядок нужен!) тренеры отработали каждый свой этап.

Пока судьи заполняли протоколы, а организаторы раскладывали кубки и медали, всех участников ожидал обед в школьной столовой. «После накормить» – непременный атрибут всех массовых соревнований, которые проходят в Гагаринском районе.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Пора объявлять итоги.

В общем зачёте XIV Зимних спортивных игр сельских поселений:

1 место – Кармановское сп,

2 место – Никольское сп,

3 место – Гагаринское сп.

По видам спорта (личный зачёт)

Шахматы

1 место – Владислав Макаров (Кармановское сп),

2 место – Александр Богданов (Кармановское сп),

3 место – Римма Александровна Виноградова (Никольское сп).

Настольный теннис

женщины:

1 место – Ольга Алисейко (Никольское сп),

2 место – Алла Снегур (Кармановское сп),

3 место – Жанна Богданова (Гагаринское сп);

мужчины:

1 место – Денис Иванов (Гагаринское сп),

2 место – Николай Сидоров (Никольское сп),

3 место – Сергей Дувалов (Кармановское сп).

Рыбная ловля

1 место – Павел Семыкин (Кармановское сп),

2 место – Валерий Понизов (Никольское сп),

3 место – Геннадий Новожилов (Гагаринское сп).

Лыжная эстафета

спортивная семья:

1 место – Акимовы Сергей, Светлана, Виктор (Кармановское сп);

женщины:

1 место – Надежда Осипова, Наталья Бабуджи, Юлия Плисова, Светлана Акимова (Кармановское сп),

2 место – Людмила Мартынова, Ксения Лапина, Амина Швец (Никольское сп),

3 место – Карина Иванова, Арина Мисиюк, Полина Прохорова, Виктория Слабова (Гагаринское сп);

мужчины:

1 место – Николай Осипов, Валерий Иванов, Сергей Любомиров, Александр Павлов (Кармановское сп),

2 место – Никита Лапин, Иван Рябухин, Егор Сологубов, Артём Маланичев (Никольское сп),

3 место – Александр Иванов, Владислав Насибуллин, Станислав Шушин (Гагаринское сп).

Церемонию награждения провели замглавы Гагаринского района Андрей Смирнов, депутат Гагаринской районной Думы, председатель Фонда поддержки спорта и молодёжи «Гагаринец» Иса Исаев, председатель отдела по ФКСДМ Виктор Панков, депутат Кармановского совета Олег Лекомцев.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В будущем году участников ожидают «отличные» XV Зимние спортивные игры сельских поселений – небольшой юбилей соревнованиям, который, как заверило руководство района, пройдёт в более широком и дружном кругу. А пока усердно готовимся!

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий