«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Уголовное дело. По сценарию: познакомился, выпил, убил – в тюрьму

2 февраля, 2023 · 1 Комментарий

В лифте дома по переулку Пионерскому жильцы обнаружили тело.

В Гагарине сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть местного жителя. Тело мужчины с телесными повреждениями обнаружили утром 1 февраля жильцы многоквартирного дома по переулку Пионерскому. Работники скорой медицинской помощи констатировали смерть мужчины, о чём сообщили в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский».

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что накануне ночью компания граждан распивала спиртные напитки на лестничной площадке между 8 и 9 этажом. Изучив записи с камер видеонаблюдения, размещённых в магазине вблизи дома, полицейские получили данные о личностях, находившихся в компании. В результате оперативно-розыскных мероприятий все они установлены.

Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что вечером погибший со своей девушкой познакомились с двумя молодыми людьми около магазина, купили алкоголь и пошли в соседний дом. В ходе распития между погибшим и одним из парней возникла ссора и обоюдная драка. Избитого мужчину приятели затащили в лифт, но, доехав до первого этажа, поняли, что помощь ему уже не нужна, и скрылись.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По материалам пресс-службы УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Лена // Фев 5, 2023 в 20:49

    А сотрудники соседнего магазина, торгующие алкоголем по ночам, как всегда не при чем.

Оставить комментарий