«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Коммуналка” должна работать, а не ржаветь и простаивать

30 января, 2023 · Нет комментариев

Вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов (“Единая Россия”) сообщил, что, помимо запланированных федеральным бюджетом трансфертов на модернизацию инфраструктуры ЖКХ Смоленской области (более 800 млн. рублей), регион также получит финансовую поддержку на обновление систем коммунальной инфраструктуры. Дополнительное финансирование выделят из средств ППК “Фонд развития территорий”, членом попечительского совета которого является Сергей Неверов.

Сумма в 2023 году составит 179 млн. рублей, в 2024-м в разы увеличится – до 597 млн. рублей. Предложения уже одобрены на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ.

Отметим, что депутат Государственной Думы от Смоленской области Сергей Неверов неоднократно заявлял, что одним из приоритетов в его депутатской деятельности является модернизация жилищно-коммунального хозяйства. За время работы в регион было привлечено уже более 2 млрд. дополнительных средств на строительство крупных дорогостоящих объектов – очистных сооружений, котельных, станций водоочистки, водопроводных сетей и канализации. Построено, модернизировано и введено в эксплуатацию более 30 таких объектов в районах Смоленской области. А значит сотни смолян, в основном в сельской местности, теперь пользуются современными ЖКХ-коммуникациями. Так, в настоящий момент идёт строительство очистных сооружений в Монастырщине и Гагарине, строительство сети канализации в Холм-Жирковском.

К слову, развитие инфраструктуры в сельской местности – одно из приоритетных направлений работы “Единой России”, закреплено в Народной программе партии.

Региональное отделение “Единой России”

Селу нужна чистая вода и рабочие башни

“Это замечательно! В Никольском поселении водопровод был реконструирован с 2007 по 2011 год: производилась замена чугунных труб на гибкий и прочный пластиковый материал, но не везде. Сегодня сети водоснабжения требуют “глубокого” ремонта, а в сёлах с центральным водоснабжением нужно построить станции водоподготовки. Необходимо также реконструировать или заменить водонапорные башни, которые были построены более 30 лет назад, и артезианские павильоны”, – подчеркнула глава поселения Олеся Воробьёва.

2023 год, Гагаринский район:

– реконструкция водопровода в д.Петушки,
– второй этап реконструкции очистных сооружений в городе

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий