«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Я вам прочту! Конкурс «Пробуждая сердца» о Родине: работы до 16 января!

26 декабря, 2022 · Нет комментариев

Памяти Народного артиста Василия Ланового движение «Бессмертный полк России» проводит второй Всероссийский творческий конкурс чтецов «Пробуждая сердца». Василий Семёнович остался в памяти поколений не только благодаря ярким ролям в кинематографе и на театральной сцене, безупречным чтецом художественных произведений, но и верным соратником «Бессмертного полка России», являясь сопредседателем центрального штаба.

В составе жюри – Народные артисты России Ирина Купченко, Михаил Ножкин, Александр Михайлов, Наталья Варлей, Эдгард Запашный и другие представители творческой интеллигенции.

Творческий конкурс «Пробуждая сердца» принимает заявки до 16 января 2023 года – как индивидуальные, так и семейные, коллективные, к тому же в различных возрастных категориях).

Состязания проводятся по четырём номинациям:

1) выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков;
2) выразительное чтение наизусть произведений по теме Великой Отечественной войны;
3) творческая постановка по мотивам произведений русской и советской классики в исполнении коллектива (семьи или творческого коллектива);
4) стихи собственного сочинения, посвящённые темам Родины, героизма, в том числе о героях нашего времени, участвующих в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. В этой номинации также предусмотрен приз зрительских симпатий: открытое онлайн-голосование пройдёт с 13 по 15 февраля 2023 года.

Заявки на участие заполняются в электронном виде на сайте конкурса «Правнуки победителей».

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий