«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ЖКХ. Снежный замес в Гагарине

20 декабря, 2022 · Нет комментариев

Жаркая «страда» продолжается у коммунальщиков, дворников, врачей, работников магазинов, офисов – всех, кто пытается расчистить дорогу, двор, путь к крылечку.

«Каждый день коммунальная техника работает с 3:00, бригада из десяти человек и 14 дворников с шести утра расчищают от снега общественные территории. В связи с ограниченным количеством техники и обильным выпадением осадков для полной ликвидации последствий снегопада потребуется около недели рабочего времени. Первоочерёдно чистят проездные дороги с повышенным трафиком и подъезды к социально-значимым объектам. Во дворах убирают управляющие организации. Проезды во дворах начали расчищать в понедельник», – сообщили в управлении СиЖКХ администрации Гагаринского района.

Роскошная зима, наступившая строго по календарю, радует взор, но затрудняет передвижение и пешим, и «конным». Всё человеку не так – «плюс» на улице – ностальгируем по белоснежным шапкам, сугробам и морозцу, много снега – тоже сокрушаемся.

Пару дней назад, кроме как на центральных улицах, тротуаров не было видно – люди шагали по снежному замесу на дорогах. Народ застревал на машинах посреди проезжей части, не мог добраться в школы, больницы. Сегодня, во вторник, техника усиленно расчищает снег во дворах. Главное, чтобы многометровые сугробы вовремя вывезли, чтобы они не превратились в «каменные» глыбы, которые при «плюсе» растают и вновь создадут авральную для пешеходов и автомобилей ситуацию.

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий