«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Колосок. Гагаринским труженикам агрохозяйств вручены награды

5 декабря, 2022 · Нет комментариев

В Смоленске подвели итоги деятельности АПК региона за 2022 год, а также вручили награды труженикам предприятий агропромышленного комплекса, добившимся наилучших результатов в своей работе.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Выступая перед аграриями региона на торжественной церемонии в зале КДЦ «Губернский», глава региона Алексей Островский отметил, что, несмотря на сложные экономические условия, агропромышленный комплекс региона демонстрирует устойчивое и динамичное развитие, всегда был и остается одним из приоритетных секторов региональной экономики, поскольку от его работы зависит продовольственная безопасность Смоленщины.

«Главных целей мы достигли, и я искренне благодарю всех работников смоленского агропрома за усердную, качественную, эффективную работу. В соответствии со сложившимся уровнем потребления сегодня Смоленская область полностью обеспечивает себя по ряду позиций, формирующих продовольственную корзину – это яйцо (136%) и мясо (92%), причём по мясу, в сравнении с прошлым годом, мы улучшили свои позиции на 21 процентный пункт. Молоком регион обеспечивает себя на 65%, овощами – на 78%, картофелем – на 75%», – отметил в докладе губернатор Алексей Островский.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Губернатор Алексей Островский вручил труженикам АПК заслуженные награды.

В торжественном собрании приняла участие делегация Гагаринского района под руководством начальника агропромышленного комплекса Игоря Бученко.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Награды гагаринцам

Юбилей организации: Пётр Примак, председатель фермерского хозяйства «Берёзка», в связи с 30-летием со дня образования организации награждён вымпелом с позолоченной вышивкой, ценным подарком.

Благодарственное письмо губернатора «за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие АПК»:

Наталья Алексеева, оператор искусственного осеменения сельскохозяйственных животных СХПК колхоза-племзавода «Радищево»,
Оксана Неуструева, телятница СХПК колхоза-племзавода «Радищево»,
Пётр Примак, председатель фермерского хозяйства «Берёзка».

Екатерине Кукушкиной, кролиководу ООО «Кролъ и К», вручен диплом и денежный сертификат в номинации «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве Смоленской области».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Александр Песков, генеральный директор ООО «Стейковка», назван лучшим в номинации «За создание товарного бренда» в сфере агропромышленного комплекса Смоленской области и продвижение собственного брендового товара на межрегиональный и международный рынки».

Предприниматель Валентина Титкова победила в номинации «Лучший проект на «Агростартап» Смоленской области.

Главный редактор газеты «Гжатский вестник» Светлана Васильева отмечена в номинации «За лучшее освещение состояния и развития агропромышленного комплекса Смоленской области в СМИ».

Категории: Общество · Сельское хозяйство

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий