«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гудок. «Останкино»: первый корпоративный чемпионат состоялся!

5 декабря, 2022 · 2 комментария

Шесть футбольных команд мясопромышленной компании «Останкино» боролись за переходящий кубок на первом чемпионате по мини-футболу. Товарищеские матчи прошли в Гагарине.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Как минимум треть жизни человек проводит на работе. В стенах предприятия сотрудник совершенствует мастерство, повышает план и планку. Но профессиональные навыки не единственное к чему стремится новичок или мастер. Работа, помимо зарплаты и удовлетворения результатом труда, должна приносить радость – от совместного досуга, спортивной игры, полезных субботников или постановки на сцене. Ещё лучше, если инициатива исходит от коллектива.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Так и произошло в группе мясопромышленной компании «Останкино». Поддержав инициативу спортивных лидеров, руководство комбината организовало большие соревнования среди команд предприятий, работающих в разных городах и регионах. Первый корпоративный чемпионат по мини-футболу состоялся 2 декабря на площадке «Гагарин-Останкино» – в физкультурно-оздоровительном комплексе подразделения.

«Останкино» давно в спорте. В компании работают инициативные сотрудники, которые организуют вокруг себя коллег, причём на добровольной основе. В какой-то момент мы поняли, что надо придать статус и оказать помощь. Арендовали спортзал за счёт компании, секции, но всё равно это была разрозненная и ситуативная работа. Спортивное движение достигло энергичных масштабов, а так как компания выступает за здоровый образ жизни, инициативе наших сотрудников была оказана поддержка. В итоге, сегодня мы проводим первый корпоративный чемпионат по мини-футболу – товарищеские матчи. Спорт – это азарт, в то же время позволяет охватить ещё больше участников. К тому же, наш чемпионат – исключительно любительский: играют только сотрудники компании, без условных легионеров. Люди играют для удовольствия, для души – играют, как могут. А наша задача – профинансировать соревнования. Заказали атрибутику, которая, мы в этом уверены, пригодится на долгие годы», – рассказал о «спортивной» стратегии компании «Останкино» исполнительный директор Александр Тодер.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В первом чемпионате по мини-футболу приняли участие 6 команд: «ОМПК» (Москва), «Новый стандарт» (Москва), «Коровино» (Москва), «Ступино» (Московская область), «Тропарёво» (Можайский район), «Гагарин-Останкино» (Смоленская область). Яркая стилизованная форма футболистов, шарфы с названием подразделений, современный спортзал с электронными табло подчеркнули серьёзный подход компании к стратегии развития корпоративного спорта.

На торжественной «линейке» открытия футболистам и болельщикам пожелали успехов и удачи. С началом нового проекта в компании и зарождением «отличной традиции» тепло поздравил присутствующих исполнительный директор ГК «Останкино» Александр Тодер.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Директор Гагаринской спортивной школы Василий Лысодед пожелал командам удачного выступления, активной игры и хороших результатов. Руководитель спортшколы также поблагодарил компанию за сотрудничество, выразив благодарность за предоставление спортзала на бесплатной основе юным футболистам.

«Дети могут тренироваться и проводить школьные матчи в прекрасном зале, благодаря чему показывают хорошие результаты не только на областных соревнованиях, но и на межрегиональных и российских турнирах. Большая вам за это благодарность!» – обратился к руководителям компании Василий Петрович.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес «Останкино» за установку блок-контейнеров под раздевалки на физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа у городской школы №3, открытие которого состоится в декабре.

Старт чемпионату по мини-футболу объявил руководитель предприятия «Гагарин-Останкино» Алексей Ляльков: «Друзья, думаю, что спортивная традиция приживётся в Гагарине. У нас прекрасный спортзал, который позволяет проводить чемпионаты по футболу, волейболу и баскетболу. Пусть сегодня победит сильнейший, а болельщики ярко поддержат игру!»

Сильнейшим уже не терпелось ринуться в футбольное сражение. Игры проходили в двух группах, затем следовал полуфинал и финал. Борьба шла за переходящий кубок: коллегам предстояло проявить командный дух в спортивной игре. Среди темпераментных и громких болельщиков, поддерживающих «своих» всем сердцем, речёвками (самая распространённая – «Папа может!»), гуделками и даже плюшевыми «коровками», также выбрали самых выразительны

Следили за игрой судьи – преданные футболу Олег Ануфриев и Алексей Дёмин.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Утро сменил обед, во время которого гагаринские работники улучили минутку, чтобы добежать по морозцу до спортзала и поддержать-таки земляков. Поединки на «поле» набирали темп. И вот – финал! Со счётом 5:2 «Гагарин-Останкино» выиграл у команды ОМПК. Как говорится, дома и стены помогают. Переходящий кубок победителям вручили Александр Тодер и Алексей Ляльков. Среди болельщиков лучшими признаны сотрудники «Останкино-Коровино». Абсолютно все команды были награждены медалями и грамотами и – как задел будущих матчей – мячами.

Футбольный чемпионат завершён, но у гостеприимных гагаринцев новая задумка. Как сообщил «Гжатскому вестнику» Алексей Ляльков, в будущем году «Останкино» на родине первого космонавта примет турниры по баскетболу и волейболу. Пока компания заказывает спортивную форму, назовём победителей. В составе команды «Гагарин-Останкино» играли:

капитан и нападающий Александр Тетеркин,
вратарь Вячеслав Коршиков,
нападающие Андрей Бажанов, Аслан Мехдиев, Денис Котов,
защитники Руслан Ковредов, Антон Андреев, Алексей Епифанцев, Максим Войлоков.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

И ещё один анонс. 17 декабря в спортзале «Гагарин-Останкино» пройдут соревнования Кубка Федерации микрофутзала Смоленской области 3х3 среди команд ДЮСШ муниципальных регионов региона. «Микрофутзал – это разновидность футбола, в который играют в зале и с маленькими воротами, в команде – три игрока. «Гагарин-Останкино» выделил спортзал, и мы ожидаем не менее яркого турнира детских команд», – рассказал газете Алексей Липко, президент Федерации микрофутзала Смоленской области, в недавнем прошлом играл за гагаринскую команду ФК «Потапово».

Категории: Спорт

2 комментария до сих пор ↓

  • 1 ЛФК "Потапово" // Дек 6, 2022 в 12:25

    Отрадно видеть, как редакция газеты использует только точную и проверенную информацию.
    Поздравляем коллектив «Гагарин-Останкино» с победой в чемпионате по мини-футболу.
    И небольшое уточнение к Вашему анонсу: президент Федерации микрофутзала Смоленской области Алексей Липко вообще не играл на футбольный клуб «Потапово», а занимался оформлением группы, и то, большую часть этой работы делали другие люди. К тому же команда представляет не Гагарин, а Гагаринский район. Хотя, вероятно, для Вас нет разницы.

  • 2 ЛФК "Потапово" // Дек 6, 2022 в 12:32

    Отрадно видеть, как редакция газеты использует только точную и проверенную информацию.
    Поздравляем коллектив «Гагарин-Останкино» с победой в чемпионате по мини-футболу.
    И небольшое уточнение к Вашему анонсу: президент Федерации микрофутзала Смоленской области Алексей Липко вообще не играл за футбольный клуб «Потапово», а занимался оформлением группы, и то, большую часть этой работы делали другие люди. К тому же команда представляет не Гагарин, а Гагаринский район. Хотя, вероятно, для Вас нет разницы.

Оставить комментарий