«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Своих не бросаем! Проявите свою «Силу добра»

8 ноября, 2022 · Нет комментариев

С проектом «Сила добра», помогающим мобилизованным смолянам, сотрудничают коллективы 4 швейных производств, а также студенты – на базе отдельных колледжей они шьют фронтовые вещи. Отправлено 2 грузовых автомобиля адресной гуманитарной помощи.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

За 1,5 месяца существования проекта «Сила добра» волонтёрам и лидеру Екатерине Семкиной удалось собрать более 500 тысяч рублей, укомплектовать и отправить сотни аптечек, маскхалаты, балаклавы двух видов и тактические перчатки.

Проявить свою «Силу добра» могут как физические, так и юридические лица. Подробности на сайте проекта https://seadobra.ru/ и в социальной сети.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Мы объединили силы с коллегами из некоммерческого сектора. Совместно с АНО «Ради будущего» стали первопроходцами в организации производственного процесса на базе учебных заведений. Когда в работу включились совершенно потрясающие студенты, это уже стало новым этапом. Позже, к пошиву подключились преподаватели. Кроме этого, мы начали изготавливать мыло ручной работы. Этот ароматный «кусочек дома» получил каждый мужчина, убывающий на выполнение важных задач», – рассказала лидер проекта «Море добра» Екатерина Семкина.

На данный момент с проектом сотрудничают 4 швейные производства. Благодаря предприятиям, мобилизованные получили дополнительные наборы белья, джемперы, водолазки и куртки. А для отдельного рода войск были подготовлены специальные жилеты, при пошиве которых учитывались все производственные нюансы.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Буквально несколько дней назад мы осуществили доставку коммерческим транспортом адресных посылок для мобилизованных Смоленской области. Вереница из автомобилей выстроилась к нашему складу, чтобы доставить кусочек домашнего тепла в зоны боевых действий. И мы это сделали! Благодаря смелым и отважным водителям смоленские военные получили более 200 посылок», – отметила Екатерина Семкина.

Также в зону СВО направлено два грузовых автомобиля с адресной гуманитарной помощью согласно заявленным потребностям от подразделений. Волонтёры везут более 15 тонн самого необходимого – от аптечек, медикаментов, систем разгрузок, балаклав, перчаток, маскхалатов, зимней обуви до офисной техники и приборов ночного видения.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Сила добра» – это проект АНО «ЦСИ «Море добра», который направлен на поддержку военнослужащих из Смоленского региона, призванных в рамках частичной мобилизации. В проекте есть экспертный совет, состоящий из военных медиков, анестезиологов-реаниматологов, военнослужащих. Изделия проходят не только внутренний контроль на производстве, но и тестирование на полигонах. Так, тактические перчатки передавались на стрельбище, балаклавы примеряли со шлемами и испытывали в условиях спецподготовки.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий