«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Северном завершено благоустройство дворовых территорий

23 сентября, 2022 · Нет комментариев

Под занавес капризной осени в Гагарине завершено благоустройство пяти дворовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Финальным стал наиболее масштабный по площади двор многоквартирных домов №167 и №167А в Северном микрорайоне.

Как и в предыдущих трёх, в этом дворе строители подрядчика предпринимателя Андрея Дехонда срезали старый слой на проезжей части и демонтировали полностью просевшие тротуары. На этом этапе благоустройства пришлось повозиться. Строители подняли уровень пешеходной зоны, увеличив её площадь. Также привели к одному уровню непосредственно проезжую часть в дальнем углу двора, примыкающему к болоту. Эти низины в «мокрую» погоду превращались в маленькие моря и порой преграждали проход жителям в свои подъезды.

В целом, по итогам благоустройства во дворе в Северном площадь заасфальтированных тротуаров составила 640 кв. метров, проезжей части – 1272 кв. метра, установлено 396 метров дорожного бордюра и 455 метров поребрика.

В ходе благоустройства пришлось демонтировать старую покосившуюся опору. Взамен аварийного столба на территории двора установлены три опоры с шестью светодиодными светильниками. У каждого подъёзда появились новые скамьи и урны для мусора.

Итого, в нынешнем сезоне в Гагарине благоустроено 5 дворовых территорий по улицам Стройотрядовская, Солнцева и Строителей.

Категории: Формирование комфортной городской среды

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий