«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Герой нашего времени. Родным Дениса Ильина вручили орден Мужества

15 сентября, 2022 · Нет комментариев

В Гагарине вручили орден Мужества матери и вдове погибшего на Украине Дениса Ильина.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Семье 20-летнего ефрейтора Дениса Ильина вручили орден Мужества за заслуги перед Отечеством, которым воина наградили посмертно. Высокая награда передана вдове и матери военного Российской армии. Денис Ильин был заместителем командира боевой машины и наводчиком-оператором 432-го мотострелкового полка. Герой нашего времени погиб в апреле 2022 года при выполнении боевой задачи в ходе спецоперации на Украине.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Торжественное вручение награды состоялось в центральной библиотеке. Военный комиссар Гагаринского района Олег Бурылёв зачитал текст Указа президента Российской Федерации от 20 мая 2022 года: «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, наградить орденом мужества посмертно Ильина Дениса Руслановича, ефрейтора. Орден передаётся на вечное хранение семье Ильиных».

Обращаясь со словами поддержки к матери Ольге Николаевне и вдове Анастасии, командир войсковой части 33790В подполковник Игорь Муллин сказал: “Наш земляк выполнил свой долг с честью и мужеством до конца. И теперь мальчишкам, которые бегают на улице, подвиг Дениса Ильина можно приводить в пример. Маме и супруге эта горечь утраты никогда ничем не восполнится, но, к сожалению, мы живём в тяжёлое время, которое сейчас происходит”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Денис Ильин учился в школе №4 имени А.А. Леонова города Гагарина и Вяземском железнодорожном техникуме. Он покинул бренный мир в начале счастливого семейного пути. Вместе с женой Анастасией они ждали первенца. Свою дочурку Александру Денис так и не увидел.

Вновь звучали слова сочувствия и сострадания к матери, потерявшей сына, и вдове, оставшейся с новорожденной дочерью, – от главы Гагаринского района Полины Хомайко и депутата районной Думы Исы Исаева. Вместе с депутатами разных уровней власти они оказывают помощь семье.

На церемонии также присутствовали воины-интернационалисты, родители погибшего в Чечне и удостоенного звания Героя России Алексея Румянцева, председатель Совета ветеранов и почётный боец поискового отряда “Курсант” Павел Белов, школьники, студенты. В завершение ветераны боевых действий высказали предложение об открытии на фасаде школы, в которой учился Денис Ильин, мемориальной доски в память о нём.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий