«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. 50 лет «Спартаку». Гагаринский ФК «Потапово» получил серебряный кубок из рук Юрия Гаврилова

14 сентября, 2022 · Нет комментариев

Фанатскому движению московского «Спартака» исполнилось 50 лет. По всей стране болельщики народной команды мощной красно-белой волной отметили замечательное событие. В Торжке Тверской области фан-клуб «Спартака» провёл VI мини-футбольный турнир, посвящённый юбилейной дате, и среди его участников – гагаринский ФК «Потапово». Первоначально ожидалось соперничество 16 команд по классической схеме, но, как это часто случается, не всем удалось осилить дальний выезд в тверскую глубинку, и регламент пришлось перекраивать на ходу.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

С соперниками по группе «В» потаповцы разобрались легко: КБ «Торжок» – 4:1, «Ветераны Микст» – 3:2, и с первого места вышли сразу в четвертьфинал.

Дальше – плей-офф и игры на вылет, в ¼ с КБ «Высокое» – 2:0 и в полуфинале со старыми знакомыми из группы КБ «Торжок» – 1:0. Быть бы Кубку нашему, не окажись скамейка запасных столь коротка, сил на неоднократно прежде битое Лотошино попросту не осталось – 0:2.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Легендарный символ «Спартака» 80-х годов Юрий Гаврилов вручает серебряный Кубок капитану потаповцев Игорю Скугареву и по-отечески просит не расстраиваться:

«Тут все видели, кто есть кто, а в футболе не всегда побеждает сильнейший. Я сам никогда не любил 2-е место, уж лучше последнее. Ринат Дасаев давно хочет посмотреть на вашего восхитительного вратаря. Хорошо, говорит, что мы в разное время играли, а то пришлось бы мне обратно в Астрахань возвращаться. Парни, восстанавливайте силы, собирайте состав и приезжайте к нам в Москву, вспомним Фёдора Черенкова. Весь «Спартак» будет поддерживать только вас!»

Того самого вратаря, с кем хочет познакомиться лучший голкипер мира 1988 года, зовут Алексей Комаров. Неудивительно, что он признан лучшим вратарём спартаковского турнира. И справедливо.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Группа «В». ФК «Потапово» – КБ «Торжок» – 4:1. Голы: Щукин – 3, Скугарев.

Группа «В». ФК «Потапово» – «Ветераны Микст» – 3:2. Голы: Комаров, Щукин, А.Никитин.

¼ финала. ФК «Потапово» – КБ «Высокое» – 2:0. Голы: Щукин, Скугарев.

Полуфинал. ФК «Потапово» – КБ «Торжок» – 1:0. Гол: А.Никитин.

Финал. ФК «Потапово» – «Понаехали» – 0:2.

Итоги Кубка

  1. «Понаехали» (Лотошино)
  2. ФК «Потапово» (Гагарин)
  3. КБ «Торжок»
  4. КБ «Фортуна» (Тверь)
  5. «Инчермет» (Ржев)
  6. «Ветераны Микст» (Москва)
  7. КБ «Высокое» (Тверская область)
  8. «Микст» (Москва)
  9. «Митино» (Тверская область)
  10. «Друзья» (Торжок)
  11. «ПятничныеBEERократы» (Тверь)
  12. «Ржавая Педаль» (Тверь)

Серебряными призёрами VI мини-футбольного турнира фан-клуба «Спартака», посвящённого 50-летию фанатского движения красно-белых, в составе ФК «Потапово» стали (в скобках забитые мячи): Алексей Комаров (1), Артём Кузнецов, Александр Никитин (2), Владимир Никитин, Павел Никитин, Александр Савченко, Игорь Скугарев (2), Алексей Щукин (5).

Владислав Стельмашук

ФОТО предоставлены Российским фан-клубом «Спартака»

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий