«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выборы-2022. Первый день выборов в Гагаринском районе прошёл спокойно

10 сентября, 2022 · Нет комментариев

Завершился первый день голосования. На родине первого космонавта проходят дополнительные выборы в Гагаринскую районную Думу и Совет депутатов города Гагарина.

По заявлению председателя территориальной избирательной комиссии Елены Нечаевой, первый день голосования в Гагаринском районе прошёл в соответствии с требованиями законодательства.

На данный момент все бюллетени помещены на хранение.

«На избирательных участках, которые сегодня работали, все бюллетени, находящиеся в переносных и стационарных ящиках для голосования, после завершения голосования 10 сентября помещены членами УИК в присутствии наблюдателей в специальные сейф-пакеты. Специальные сейф-пакеты перемещают в металлические шкафы для хранения. Их закрывают и опечатывают. Каждый из таких шкафов находится под видеонаблюдением, в том числе ночью», – рассказала председатель ТИК.

Сейф-пакеты с бюллетенями по итогам первого дня голосования вскроют в присутствии наблюдателей члены участковых избирательных комиссий в завершение Единого дня голосования – 11 сентября после 20:00 при подсчёте голосов.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий