«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Смоленской области – более 9 тысяч должников по алиментам

8 августа, 2022 · Нет комментариев

Управление федеральной службы судебных приставов по Смоленской области проводит акцию «Собери ребёнка в школу». Мероприятие направлено на привлечение общественного внимания к проблеме неуплаты алиментов, а также активизации работы по их взысканию, повышению эффективности работы судебных приставов, связанных с взысканием алиментных платежей. Главная тема структурного подразделения – обеспечение защиты прав и интересов материнства и детства.

В ходе акции судебные приставы осуществляют ежедневные выходы по месту жительства должников или осуществления предпринимательской деятельности с целью проверки имущественного положения, проведения проверки бухгалтерии на предмет своевременности и полноты удержаний по алиментным обязательствам.

На данный момент в Смоленской области более 9 тысяч человек являются должниками по алиментам.

В рамках проведения акции «Собери ребёнка в школу» сотрудники областного управления ФССП проведут благотворительные мероприятия для воспитанников детских домов, школ-интернатов, а также соберут школьные принадлежности, чтобы передать их в детские дома и многодетным семьям.

По материалам пресс-службы УФССП России по Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий