«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринцы приглашаются к участию в акции #КультурныйКодДонора

8 августа, 2022 · Нет комментариев

17 августа в Гагарине на площадке «Комсомольца» пройдёт акция по добровольной сдаче крови.

На территории Смоленской области в рамках мероприятий Года культурного наследия народов России стартовала всероссийская акция #КультураДонорству #КультурныйКодДонора. В августе 2022 года акция проходит в Починковском, Краснинском, Гагаринском и Сычёвском районах.

Специалисты «Смоленского центра крови» приедут в Гагарин 17 августа. Передвижной модуль расположится на площадке у МКДЦ «Комсомолец» (улица Гагарина, 62). Добровольно сдать кровь можно с 9 до 13 часов.

«Сделай доброе дело – сдай кровь! Ты тоже можешь спасти чью-то жизнь!» – таков девиз доноров.

Принять участие в акции может каждый – достаточно прийти на мероприятие и иметь при себе паспорт. Медицинские работник перед проведением донации крови осуществит предварительный осмотр для определения возможности сдачи крови и её компонентов.

«Недаром символом акции стало стилизованное изображение Жар-птицы с каплей донорской крови в качестве основного визуального элемента. Наша Жар-птица, выполненная в стилистике хохломской росписи, объединяет и образ народного наследия, и образ доброго чуда, и образ счастья. Акция даст возможность использовать потенциал учреждений культуры в пропаганде донорства крови и донорства костного мозга, проведении просветительских мероприятий, объединяющих тематику донорства и Года культурного наследия народов России», – рассказала директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при ОП РФ Елена Стефанюк.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий