«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. Первенство Смоленской области. ФК «Потапово»: почти первое место

18 июля, 2022 · Нет комментариев

Анонс матча двух лидеров Первенства Смоленской области по футболу ФК «Потапово» и вяземского «Техлита» выводил победителя очной встречи в единоличные лидеры.

Общее территориальное преимущество потаповцев воплотилось в гол лишь на исходе первого тайма, когда Максим Левашов прервал рывок в центр штрафной площадки Самира Гусейнова фолом последней надежды, за что и получил двойное наказание от главного арбитра встречи Валерия Чекана в виде красной карточки и 11-метрового.

Сам пострадавший чётко реализовал пенальти. Во втором тайме вяземцы, несмотря на меньшинство, сумели создать несколько неплохих моментов, но неизменно натыкались на безупречную игру на последней линии нашего голкипера Алексея Комарова.

Нервная концовка с равными шансами осталась за потаповцами, когда в сутолоке у ворот Алексей Щукин буквально занёс мяч с ленточки. Тяжёлая победа 2:0 так бы и вывела ФК «Потапово» на 1-е место, если бы не крупная победа духовщинского «Факела» над ФК «Ярцево».

Анонс. 24 июля наша команда примет на своём поле ФК «Ярцево».