«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД. На территории Смоленской области походит рейд «Пешеход»

18 июля, 2022 · Нет комментариев

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 18 по 24 июля на территории Смоленской области проходит профилактическое мероприятие «Пешеход». Рейд направлен на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств, допускающими нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Полицейские убедительно просят водителей быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать пешеходам, вступившим на «зебру», дорогу.

Пешеходам рекомендуется быть особенно внимательными при переходе проезжей части и обозначать себя в тёмное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. Также при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу следует убедиться, что приближающийся автомобиль готов вас пропустить.

«Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните: автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям – сообщают в отделении ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский».

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий