«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футболисты из Никольского вызывают односельчан на… праздник

7 июля, 2022 · Нет комментариев

Большой секрет для маленькой компании скоро раскроется: инициатива молодых никольцев раскрасить выходные дни в родной деревне обязательно должна воплотиться в яркие праздники, семейные соревнования и полезные субботники. Когда горит в глазах огонёк, биение сердца созвучно желанию изменить устоявшийся телефонно-экранный вечер, энергия в наличии, а сельская власть только “за” – задуманное не может остаться на словах.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В диалог о семейных выходных включился председатель Совета отцов Гагаринского района Дмитрий Бельский. Движение это – новое на родине первого космонавта, но уже вовсю проявляет себя в хозяйственных “десантах” в городских дворах, в благоустройстве одиночных захоронений времён Великой Отечественной войны, в небольших, но не менее ярких спортивных соревнованиях. А в случае с Никольским – столицей крупного поселения и центральной усадьбой гремевшего на весь Советский Союз колхоза-миллионера “Радищево” с лёгкой, но трудолюбивой руки его председателя и Героя Соцтруда Ивана Денисенкова – почва наиболее благодатная. Молодёжь деревни пришла сама с предложениями о совместных с соседями мероприятиях, в которых нашлось бы местечко всем домочадцам – от внучат до бабушек.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Учитывая, что ребята сражаются на футбольном поле за спортивную славу “Радищево”, предложения с обеих сторон “грозились” остаться в физкультурной плоскости. Рассказав о деятельности активистов районного Совета отцов, Дмитрий Бельский горячо поддержал ребят, передав сердечные пожелания собеседникам от легенды российского спорта, нашего земляка и чемпиона по самбо Дмитрия Максимова, которому не удалось приехать на встречу. “Безусловно, спорт не самоцель, а помощь в достижении других, поставленных перед собой, задач. Тем более спорт не только объединяет, но и придаёт тонус в работе, благодаря ему растёт круг друзей. Мы обязательно подключимся и постараемся вместе проводить разноплановые мероприятия, чтобы в них участвовали ваши дети, чтобы все почаще отрывались от телефонов и находили радость в совместном выходном дне”, – поддержал никольцев Дмитрий Бельский.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Турслёты и междеревенские соревнования, благоустройство памятников и походы по местам Боевой славы, ярмарки и семейные эстафеты – намеченное нужно “переварить” и изложить стройным рядком на бумаге. А ближайшая проба пера может состояться уже в июле – на предстоящем Дне села Токарёво, на гостеприимные мероприятия которого никольцев пригласила глава поселения Олеся Воробьёва. Спортивный интерес участников встречи Олеся Александровна поддерживает всеми силами и понимает, о чём взволнованы гости. С закрытием в Никольском отделения лыжных гонок вездесущая энергия местной детворы теперь не находит точек притяжения, окромя гаджетов. Ситуацию решено исправить. Не откладывая в долгое “завтра”, что можно сделать сегодня, Поэтому Олеся Александровна приготовила гостям сюрприз: вручила для футбольной команды “Никольское” десять комплектов формы и мяч – то, о чём давно мечтали ребята, чтобы за деревню не было обидно, особенно выезжая в “неформальном” пёстром виде на матчи. Встречают всё же по одёжке!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Угостившись чаем со сладостями, никольцы – пятиклассник Максим Кондратьев и его брат, капитан команды Илья, нападающий Арсен Карапетян, полузащитник, учитель физкультуры в школе №2 имени Е.В. Камышева и почти николец Иван Киселёв, ученик 7 класса Никольской школы имени И.А. Денисенкова и отважный вратарь Давид Гаспарян – вызывают односельчан на праздник. А пока земляки готовятся, доблестная команда в тот же вечер сыграла в Гагарине с городской “Светотехникой” – ничья 3:3. Футболисты вышли в новой форме с надписью “Никольское”, которая так согревала душу, напоминала о доме и возрождала боевой дух.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий