«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Депутат. Движение “Большая перемена” может получить имя Юрия Гагарина

16 июня, 2022 · Нет комментариев

Сергей Леонов предложил внести поправку в законопроект о молодёжном движении «Большая перемена».

В Государственной Думе был принят законопроект об учреждении всероссийского движения детей и молодёжи “Большая перемена”. По словам авторов инициативы, эта организация объединит молодое поколение в единое всероссийское движение. Её участниками могут стать ученики в возрасте от шести лет, учащиеся колледжей и техникумов. “Большая перемена” должна профессионально ориентировать детей и молодёжь, организовывать досуг, создавать возможности для всестороннего развития и самореализации, готовить к полноценной жизни в обществе.

Депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Сергей Леонов выступил с инициативой по внесению поправки в этот законопроект. Парламентарий предложил изменить название новой молодёжной организации “Большая перемена” на “Российское движение детей и молодёжи имени Ю.А Гагарина “Большая перемена”.

Для смолян данная поправка имеет особое значение, ведь Юрий Гагарин – наш земляк. Поэтому инициатива Сергея Леонова должна получить поддержку у представителей детских и молодёжных организаций на Смоленщине. Более того, в нашем регионе уже 25 лет действует детское общественно-патриотическое движение “Гагаринцы”. Его участники с гордостью носят имя первого космонавта планеты и могут стать достойным примером для будущих членов нового движения “Большая перемена”.

“К сожалению, то название, которое сейчас предлагается инициаторами данного законопроекта, лишает детей возможности ассоциировать себя с чем-то великим. А если будущие члены организации “Большая перемена” назовут себя гагаринцами – это будет звучать гордо! Никто не будет оспаривать тот факт, что Юрия Гагарина все знают, любят и уважают. Первый космонавт планеты может стать настоящим примером для любого ребёнка. В противном случае, если оставить название в первоначальном варианте, то участники нового молодёжного движения будут называть себя “БолПеры” – от словосочетания “большая перемена”. Звучит смешно, а должно звучать гордо: например, гагаринцы!” – отметил Сергей Леонов.

Смоленское региональное отделение ЛДПР

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий