«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Катерок. Июньский патруль. В Смоленской области спасатели проводят рейд безопасности

8 июня, 2022 · Нет комментариев

С 1 по 30 июня на территории Смоленской области проводится месячник безопасности на водных объектах. В рамках рейда организовано регулярное патрулирование водоёмов и мест массового отдыха людей вблизи них.

Кроме того, в регионе работают патрульные группы, осуществляющие надзор за соблюдением водителями маломерных судов правил плавания, эксплуатации судов и обеспечения безопасности пассажиров.

Не остаются без внимания и летние лагеря. Во время каникул во всех детских оздоровительных лагерях, а также на школьных «площадках» государственные инспекторы по маломерным судам проводят уроки безопасности.

К слову, с начала месячника инспекторскими подразделениями ГИМС проведено 27 патрулирований, в том числе 10 – со спасателями, 13 – с органами УМВД и представителями органов местного самоуправления, 5 – с общественными организациями.

В преддверии жаркого лета инспекторы ГИМС призывают жителей и гостей области строго соблюдать правила безопасного поведения во время отдыха на акваториях водоёмов. Помните: только ваша осторожность и здравый рассудок – залог сохранения здоровья и жизни!

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий