«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В нашем селе. Гагаринские предприниматели могут получить грант «Агротуризм»: приём заявок с 16 по 20 мая

13 мая, 2022 · Нет комментариев

Минсельхоз России объявляет о начале заявочной кампании в рамках конкурсного отбора проектов развития сельского туризма. Заявки на получение сельхозтоваропроизводителями грантов «Агротуризм» будут приниматься от субъектов РФ с 16 по 20 мая включительно.

Средства могут быть направлены на создание объектов размещения туристов, их подключение к инженерным коммуникациям, монтаж и покупку туристического оборудования, проведение работ по благоустройству территории и другие цели. С помощью гранта «Агротуризм» предприниматели смогут расширить свой бизнес и получить доход за счёт альтернативного канала сбыта продукции. Вместе с тем, появление в регионах новых туристических объектов будет способствовать повышению привлекательности сельских территорий и содействовать их устойчивому развитию.

Данный вид поддержки появился в 2022 году, её размер составляет от 3 до 10 млн. рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором. Претендовать на максимальную сумму гранта смогут предприниматели, вложившие не менее 10%. В первый год реализации данной меры будет отобрано 50 проектов развития сельского туризма, а общая сумма грантов составит 300 млн. рублей.

В 2023 году объём финансирования предполагается увеличить до 500 млн. рублей, в 2024 году – до 700 млн. рублей.

По материалам министерства сельского хозяйства РФ

Категории: Сельское хозяйство

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий