«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Городская среда. Красота, которая будет рядом. Выбираем скверы!

13 мая, 2022 · Нет комментариев

До 30 мая гагаринцы могут смогут принять участие в голосовании и выбрать городскую площадку для благоустройства. Предлагаемые общественные территории пока не ухожены, но они рядом с нами: просто поставь “галочку” на 67.gorodsreda.ru.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Близится к завершению второе всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году, которое проходит в рамках региональной программы “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда”. До 30 мая на платформах 67.gorodsreda.ru и “Госуслуги” каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную общественную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

Популярные у горожан территории становятся точками роста – правильное, востребованное благоустройство повышает экономическую привлекательность территории, даёт новые возможности для развития бизнеса за счёт роста трафика. Благоустройство повышает стоимость недвижимости, создаёт предпосылки для появления новых рабочих мест в сфере услуг, повышаются отчисления в бюджет.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

“Голос каждого может повлиять на то, какие территории будут ремонтироваться и приводиться в порядок в первую очередь – и для этого достаточно всего несколько кликов. Никто, кроме самих горожан, не знает лучше, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную. Поэтому платформа выведет городскую среду в России на качественно новый уровень”, – отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Тем временем, в администрации Гагаринского района накануне Дня Победы состоялось совещание “по городской среде”. Главным вопросом обсуждения стало уточнение границ общественных территорий, которые горожане хотели бы видеть комфортными.

Итак, для голосования на сайте 67.gorodsreda.ru необходимо выбрать одну из двух общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году:

– у дома 155 по улице Строителей (у “Пятёрочки”) в Северном микрорайоне,

– между домами 10 и 12 по улице Петра Алексеева в центре города.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В Гагарине проголосовать помогут волонтёры проекта, для которых разработано специальное приложение, – для этого понадобится только номер телефона.

Дорогие гагаринцы! Совершите променад по двум общественным территориям – в Северный и на улицу Петра Алексеева. Возможно, именно Вы проживаете в этих микрорайонах или Ваши родственники, друзья, одноклассники, коллеги. Пусть в нашем городе будет на один красивый сквер больше!

Таисия Григорьевна Ворошилова, ветеран Великой Отечественной войны:

– Наш город обретает красивый облик, появляются ухоженные парки с детскими площадками в центре, уже немало тротуаров отремонтировано. Особенно это важно для детей и пенсионеров. Я живу в Северном микрорайоне – самом многолюдном в Гагарине. И очень хочется, чтобы и нашу общественную территорию возле бывшего военторга привели в порядок и превратили в сквер: покрасили лавочки, разбили цветники, вымостили камнем дорожки, чтобы зимой наряжали ёлку и проводили здесь праздники. Чтобы малышам и нам, пенсионерам, всем прохожим было уютно, чтобы было на что посмотреть и приятно провести часок-другой на свежем воздухе. От нас, горожан, требуется не оставаться в стороне и проявить активность. Давайте выберем нашу территорию у дома 155 по улице Строителей для благоустройства! Пусть наш город будет самым красивым!

Редакция

Категории: Формирование комфортной городской среды

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий